Выбираем термопринтер

513a9d25

Число девушек, создающие собственный бизнес, каждый год увеличивается. Каждая из них желает, чтобы ее дело преуспевало. Одним из главных требований для этого считается знание верно управлять деньгами. Так, подбирая оргтехнику, вместо механизмов, выполняющих одну функцию, следует давать предпочтение функциональным автомобилям. Как раз подобным устройством считается, к примеру, термопринтер.

Это устройство крайне выгодно, в связи с тем что не требует заправки тонера. Все, что необходимо, – это купить нужную бумагу и, по аннотации, подобрать верный порядок распечатки. Термопринтер дает возможность формировать значки, чеки, маркетинговую продукцию и т.п.

Аспекты выбора устройства

Сегодня есть большое количество модификаций данных механизмов. Выбрать наиболее сбалансированный вариант помогут такие показатели устройства:

Мощность. Данный уровень оказывает влияние на то, сколько этикеток можно сделать при помощи термопринтера за рабочую перемену. Есть настольные (создают в сутки 2-3 млн. бирок), полупромышленные (до 30 млн.), индустриальные (более 100 млн.) и мобильные телефоны.

Качество и оттенок распечатки. Для образования разноцветных этикеток применяют термотрансферные модификации, для черно-белых бирок – устройства для непосредственной термопечати. Картинки, принятые при применении аппаратов первого вида, наиболее устойчивы к наружному действию. В случае если ярлыки будут иметь неглубокий документ либо иллюстрации, то разрешение термопринтера не может быть меньше 203 dpi.

Длина этикетки. Есть модификации механизмов с тесной, средней и большой лентой. Выбор нужного объема прямо зависит от задач распечатки.
Внешний вид. В связи с тем что нужную информацию для распечатки термопринтер берет с ПК, то при покупке следует выяснить, какие внешние виды включения имеет устройство. Это вполне может быть объединение через USB шлюз, по локальной сети либо при помощи Wifi.

Кроме показанных данных, разные модификации термопринтеров могут иметь особые необходимые модули расширения. К ним относятся, к примеру, ножик (он изолирует готовую этикетку от прочего рулона) и специальная память (необходима для образования бирок с трудной графикой).

Сегодня термопринтеры используются во всех сферах, будь то перевозки грузов, металлургические предприятия, текстильная индустрия, медицина, область деятельности, логистика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *