Все функционеры «Арктик Санрайз» помимо радиста выйдут на волю под заклад — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

Все функционеры «Арктик Санрайз» помимо радиста выйдут на волю под заклад

webground.su

Морской и Тверской областные суды Санкт-Петербурга выпустили под заклад 29 функционеров Гринпис, остановленных в начале октября в процессе акции на базе «Приразломная» в Печорском море. Под стражей оставлен только 1 активист из тех, чьи дела смогли пересмотреть. Это пианист судна, гражданин Австралии Колин Рассел. Ему надо будет провести в одном из петербургских СИЗО еще 3 месяца. Тем не менее, юристы апеллировали распоряжение трибунала в городской инстанции.

Стоит отметить, что «гринписовцев» произвели на волю под заклад. Совокупность его за любого активиста составила 2 млрд руб.

Напоминаем, 18 октября в Печорском море функционеры предприняли попытку подняться на газовую платформу «Приразломная» для выполнения демонстрации призывающей к запрету нефтедобычи в Арктике. На следующий день отечественные пограничники сошли на судно «Арктик Санрайз», фрегат привезли в Кольский пролив, а функционеров — в изоляторы временного нахождения Мурманска и близких населенных пунктов.  Предварительно против остановленных было начато уголовное разбирательство по публикации пиратство, которое потом было переквалифицировано на дебоширство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *