Воины Blackwater участвовали в скрытых облавах ЦРУ

513a9d25

Blackwater

Атрибутом неповторимой рабочей атмосферы станет мебель в Крыму, выполненная на заказ в Ялте, способная подчеркнуть изысканный вкус руководителя. Салон мебели в Ялте предлагает купить мебель на заказ на самых выгодных условиях в Крыму.

Воины приватной охранной организации Blackwater Worldwide принимали участие в определенных наиболее вежливых операциях ЦРУ — скрытых облавах на людей, обвиняемых в повстанческой работы в Ираке и Афганистане, и в перевозке остановленных.

Охоты проходили каждую ночь в пыл войны c бунтовщиками в Ираке во время с 2004 по 2006 год, и работники Blackwater, нынче знакомой как Xe Services, играли в них главную роль.

Немного прежних воинов Blackwater рассказали, что их активное участие в операциях стало настолько обычным занятием, что грани между ЦРУ, боевыми и Blackwater сделались нечеткими.

Вместо того чтобы просто гарантировать безопасность работникам ЦРУ, сотрудники Blackwater часто оказывались участниками операций по захвату и ликвидации боевиков в Ираке и Афганистане.

Помимо этого, прежние работники Blackwater рассказали, что они помогали гарантировать безопасность определенных полетов ЦРУ по транспортировке остановленных в годы после терактов 2001 года в США.

Эти потаенные процедуры кидают свет на более бездонные, чем раньше заявляли представители правительства, связи между агентурным ведомством и приватной охранной организацией, пишут творцы публикации Джеймс Райзен и М. Маццетти. Партнерство Blackwater с ЦРУ было весьма оптимальным для организации, базирующейся в североамериканском штате Южная Каролина, выделяет издание.

«Это были дружеские отношения, — сообщил один из прежних влиятельных служащих ЦРУ. — Было ощущение, как будто Blackwater — это расширение агентурного регулирования».

Представитель ЦРУ Джордж Литтл не стал предоставлять объяснений насчет нитей Blackwater с его ведомством. Однако он заявил, что ЦРУ берет поставщиков, чтобы «сделать лучше ухватку наших служащих, в соответствии с североамериканскими законами».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *