Во Франкфурте реализуют грубый просвет Эйфелевой башни

513a9d25

Эйфелевая башня
Французский аукционный дом Дрюо (Drouot) выполнит акцию распродажи «кусочков бывшего Рима» — объектов, сопряженных с прошлым и реальным города.

Основной лот грядущих продаж — один из грубых пролетов, объединяющих 3-й и 4-й (по французской нумерации — 2-й и 3-й) этажи Эйфелевой башни.

По предварительной информации, стоимость 40 ступеней, на которые шагал сам Эйфель, водружая на собственное произведение французский знак в процессе приемки вышки в 1889 году, составит от 73 до 88 миллионов долларов США. Помимо этого, клиенту надо будет оплатить за демонтаж грубого просвета.

Передачи вышки стали частью предложения дома Дрюо после того, как их просил реализовать прошлый обладатель просвета — муниципалитет парижского пригорода Ножен-сюр-Марн (Nogent-sur-Marne), размещенного к востоку от французской столицы. Власти города для чего-то получили просвет в собственность на аукционе в 1983 году. Все-таки, ступени клиент до сегодняшнего дня не вывез — они пока остаются на вышке.

Всего на торгах будет представлен 301 лот. Перечень экспонатов, которые поставил на реализацию аукционный дом, включают фонарный столб, древнюю лавку и кусок стекла, разделенного в 1987 году при постройке известной пирамиды, которая скрашивает вход в Музей. Заключительный лот будет предложен по стоимости от 735 до 1470 долларов США.

Более подходящие по стоимости экспонаты показаны счетчиком такси примера 1920 года (147-220 долларов США) и парой сделанных из дерева кресел метро, обеспеченных вешалкой для шляп (588-735 долларов США). Немного лотов — преимущественно это постеры женщин — представит известный Мулен Руж.

Но самым внезапным экспонатом стал старый коллективный туалет. О базовой стоимости этого субъекта ничего не докладывается — но понятно, что для его сохранения пригодится очень много места. Таким образом на него сумеет претендовать только владелец большого жилища, которое, как нам известно, во Франкфурте дорого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *