«Визирам» инспекторов ДПС объявили войну

513a9d25


Прокуратура Крыма объявила войну «Визирам», при помощи которых сот рудники ГАИ благополучно улавливают нарушителей.

«Мы приобретали претензии от автолюбителей и приняли решение исследовать, справедливо ли их наказали. Проверка продемонстрировала, что с декабря минувшего года по март текущего при помощи этого устройства к управленческой ответственности беспочвенно было привлечено 1.5 тыс человек. Мы не увидели, где случилось это несоблюдение, на фотографии это не было обозначено, таким образом появляются колебания в общем, было ли несоблюдение», — рассказала руководитель админотдела прокуратуры Елена Левина.

Согласно ее заявлению, тем, кто оплатил денежный штраф, денежные средства из расчета не возвратят, всего лишь человек может получить их.

Как сообщает Сегодня, в ГАИ Крыма с прокуратурой кардинально не согласны. «Визири» укрепляют машины, которые нарушают скоростной режим. А ландшафтные фото просто не положены по аннотации!», — рассказал представитель ГАИ Крыма Анатолий Астапов.

«В ГАИ в настоящее время строго отбраковываются те фото, по поводу которых появились колебания и, соответственно, при таких раскладах не оформляются протоколы на автолюбителей. Однако действеннее, разумеется, работают мобильные камеры, к их работе нигде замечаний нет», — сообщил заместителя начальника Департамента по взаимосвязям с населением МВД Украины Г. Гребнев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *