Весенняя посадка цветов: какие семена приобретать?

513a9d25

Так вот, в первую очередь, нам надо выяснить, какие цветочки предпочтительнее выбирать для насаждения в осеннее время года. В начале марта можно работать с крокусами, подснежниками, гиацинтами и пролесками. В случае если вы желаете, чтобы растения утешали собственным цветением с начала года, одногодичные цветочки можно вначале ссадить дома в баки, а затем просто трансплантировать на клумбу. Основное, чтобы настала надежная оттепель – без заморозков в ночное время, которые уничтожат рассаду.

Основное, следить за тем, чтобы из маковки открылся первый зеленый побег! Также принципиальна и температура – невозможно, чтобы в вечернее время она спускалась ниже +10 °С, по-другому луковка просто вымерзнет. Нужно бдительно приблизиться к подготовке грунта, чтобы посадка цветов состоялась правильно. Так, растения не обожают переизбытка воды, а оптимальным грунтом для них полагают среднетяжелый и упускающий воду. В случае если в вашем саду доминирует песочная почва, в нее необходимо в обязательном порядке добавить компост. В случае если грунт чересчур крепкий и нехорошо упускает воду, в обязательном порядке сделайте на дне любой ямы незначительный дренажный пласт из щебня и песка.

Среди однолетников отличаются вербена, георгины, анютины глазки и гвоздики. Профессиональные садоводы рекомендуют обратить свое внимание и на петунии, отличающиеся собственным цветным многообразием и продолжительным цветением в течение всего года. При верном уходе они могут радовать вас до первых заморозков. Помимо этого, можно ссадить растения и в горшочках или кашпо, которые могут украсить любую беседку и мансарду. Для посадки отлично подойдут бегонии, фуксии и гортензии, и вьющиеся растения.

Чтобы сделать собственный участок более выхоленным, можно оформить бордюры, для которых лучше применять маргаритки, примулы, салат – некоторые из них будут хорошеть в самом начале года и «проживают» до первых холодов.

Чтобы взять здоровые и мощные растения, вам надо брать полновесные зерна. Перед посадкой их предпочтительно обработать веществом марганцовки на протяжении нескольких секунд, в особенности в случае если дело касается петуний и астр. А все благодаря тому, что эти цветочки намного чаще иных страдают от подобного заболевания, как темная нога. После выполнения работ в обязательном порядке подсушите зерна. Высеивать зерна следует заблаговременно, подготовив плошки либо ящики, при этом с землей надо высококачественно «потрудиться».

Для этого делаем особый основа из перегноя, грунта и песка. Для насаждения зерен создаем незначительные бороздки по всему периметру ящика на дистанции в 2 сантиметров, затем высеваем зерна в каждую ямочку. Вслед поливаем грунт и присыпаем незначительным оболочкой земли (до 1 сантиметров). Чтобы оставить влажность, компенсируйте ящик мембраной либо кусочком стекла, а саму емкость устанавливаем в горячее и черное место. Чтобы зерна проросли, им требуется также и воздух, температура в регионе +20 °С, если же во много суток снимайте пленку, чтобы предоставить растениям «подышать». Когда взойдут зачатки, ящик устанавливаем на подоконник, где ясно, снимая при этом окно. После того, как установится надежная температура в ночное время, можно подходить к посадке саженцев на грядку.

Чем луковка растения будет больше, тем мощнее в дальнейшем будет сам цветочек, поэтому следует бдительно разбирать аннотацию, которая всегда находится на упаковке с саженцем. Невзирая на это, растения все также могут быть подвергаются болезням и грибку, поэтому каждую луковку нужно обрабатывать веществом Фундазола либо марганцовокислого калия на протяжении получаса. Принципиально применять и удобрения, которые помогут сделать цветочки более бодрствующими.

В осеннее время года подходят всеохватывающие удобрения, приобрести которые можно в любом супермаркете для дачников. При этом калорийные вещества предпочтительно применять в некрепком виде, так как так они влезут «внутрь» растения. Принципиально не переусердствовать с подкормкой, так как высочайший уровень концентрации солей в грунте доведет к загниванию и смерти маковки. Невзирая на то, что очень многие полагают, что осень – оптимальное время для посадки, зима подходит для этого прекрасно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *