Вчера в Санкт-Петербурге пройдет первый филантропический пир картонного творчества — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

Вчера в Санкт-Петербурге пройдет филантропический пир картонного творчества

paperpaper.ru

1 января в коттедже «Четверть» в проулке Пирогова, 18 пройдет пир «Бумократия», предназначенный бумаге как материалу для творчества, прибыль от полученных средств на котором направится в филантропический ресурс AdVita.

Картонная страна со многими установками, мастер-классами, магазином и играми откроется с 13:00 до 19:00.

Угодить в «Бумократию» будет можно через Вальмовый город — таинственный шатер с скрытой картонной установкой внутри будет проводником в мир творчества. В тронном зале дома разместятся большие хлопчатобумажные установки, возглавит которые трехметровое дерево, отражающий жизнь документы во всем мире сообщества и предназначающееся площадкой для буккроссинга. Иные установки будет можно не только лишь посмотреть, но также и поучаствовать в их образовании.

В 14:00 синхронно стартуют двадцать мастер-классов. Арт-мастерская Nattograf поведает о технике гравюры. Иллюстратор Елена Вантеева, создатель проекта «Мишки», обучит формировать арт-книги собственноручно. Созидательная студия «Класс Труда» выполнит линейку мастер-классов по взаимодействию с бумагой. Посетители фестиваля посетят уроки каллиграфии, картинки и рисования, изучат технику картонного конструктора, квиллинга, бумагопластики, оригами-кусудама, сделают свой блокнот, открытку и саму бумагу.

Для небольших посетителей фестиваля будет организована детская область, на которой квалифицированная бригада аниматоров «Тили Завивали» весь день будет формировать масштабные картонные установки. Дети возведут истинные вертолеты, будут обороняться от драконов при помощи клинков и доспехов, сразятся с неприятельским пиратским ВМФ и направятся в странствие в античный мир, чтобы ознакомиться с динозаврами.
Ежечасно на протяжении 10 секунд на территории фестиваля пройдут представления театра-цирка «Монгольфьери». «Мосигра» привезет на площадку настольные игры на любой вкус и возраст. Будет работать пункт приема макулатуры. Закончится «Бумократия» огромным сценическим зрелищем.
На «Бумократии» будет работать предметный магазин. Проект «Помогать без проблем» представит свежую серию филантропических сувениров из эко-картона. Супермаркет «20 8-ой» — комиксы питерского издательства «Прилично». На магазине будут книжки супермаркета «Порядок слов», журналы, деятельные блокноты, альбомы, открытки и постеры. Посетители могут взять наизусть мгновенные фото, сделанные в фотокабинке Memopix.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *