В Харьковской области приостановили партию тайной денежных единиц

513a9d25

Цена
Пограничники Харьковского подразделения и работники гостаможни позавчера утром, 15 января, в пункте пробела Гоптевка на границе с Россией конфисковали два млн долларов США.

В 20:20 на полосу зеленый ход на отъезд из Украины пришел авто Киа, которым управлял 41-летний гражданин Харькова. Направив внимание на большое рефлекторное действие автолюбителя и его пассажирки, пограничники предприняли выполнение общего с работниками таможни глубокого осмотра авто.

В итоге, под обшивкой спинки сиденья были обнаружены 1 млн 395 миллионов североамериканских долларов США купюрами номиналом по 50 и 100 долларов США.

Об этом прецеденте было быстро проинформировано Регулирование СБУ в Харьковской области, представители которого в скором времени прибыли в пункт пробела. Им были отданы остановленный, цена и авто.

При этом в погранслужбе припомнили, что это 3-й в 2016 году пример задержания больших партий тайной денежных единиц в данном пункте пробела. Так, 4 марта пограничники и работники таможни конфисковали под обшивкой авто 4,5 млн долларов США, а 16 июля в аналогичном тайнике — 1,4 млн долларов США и млн отечественных руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *