В Верхнеудинск из-за собаки случилась трагедия на ТЭЦ

513a9d25

собака
Причиной трагедии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, случившейся 13 января, официально стал «не наш фактор».

Длинное закрывание в электрическом оборудовании установки подняла… собака, которая пробралась в щитовую.

Но в возникновении животного в не вложенном для него месте виноваты все же люди, рассказал вчера на совещании республиканского генштаба по снабжению энергобезопасности главный директор организации «Генерация Бурятии» /отдел ТГК-14/ Александр Кулаков.

«В настоящее время на ТЭЦ принимаются меры, чтобы такие Чепэ не повторились», — удостоверил он.

В то же время, республиканские СМИ обсуждают неподтвержденные детали кошачьих происшествий. Есть информация, что бедственная собака уцелела после Чепэ, получив незначительные ожоги. И более того, на ТЭЦ ее в настоящее время хранят как материальное подтверждение для следствия причин трагедии.

Температура сетевой жидкости в большинстве тепломагистралей столицы Бурятии, где 13 января случилась трагедия на ТЭЦ-1, сегодня возвысилась на нормативный уровень — 95 C. Муниципальная ТЭЦ-1 вышла в стандартный порядок работы в среду утром, когда на общую нагрузку удалось вывести 5 паровых котлов.

14-15 января в квартирах граждан Верхнеудинск снижалась температура, недостаток тепла чувствовали школы, детсады, иные социальные субъекты. Предприятия ЖКХ города работали в режиме высокой готовности к Ситуация.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *