В Таиланде лидер оппозиции обещал 1 января организовать переворот — АН-онлайн

513a9d25

В Таиланде лидер оппозиции обещал 1 января организовать переворот

В Таиланде лидер оппозиции Сутеп Таугсубан на одном из вчерашних митингов призвал приверженцев протестных перемещений увеличивать переворот 1 января.  На воскресенье обструкция спланировала глобальную акцию протеста со штурмом Дома правительства в Бангкоке.

По постановлению премьера Йинглак Чинават в столице Таиланда и пригороде в связи с акциями введен порядок чрезвычайного расположения.

Вчера вечером демонстранты направились на захват построек государственного комплекса, Телефонной компании Таиланда и CAT Telecom — главных поставщиков услуг телефонной связи и больших интернет-провайдеров. Участники акции просочились на территорию и в сооружение Департамента особенных расследований. Все эти сооружения раньше были эвакуированы совместно с документацией и наиболее дорогой аппаратурой.

Обструкция требует отстранения от власти Йинглак Чинават, полагая, что де-факто страной управляет ее брат Таксин Чинават, который возглавлял правительство Таиланда в 2001—2006 гг., однако потом был низвергнут и бежал из страны. Йинглак Чинават отказалась вести преждевременные выборы. Премьер сообщила, что в стране чересчур беспокойная картина для голосования, и протестующих оглашение ранних выборов не утолит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *