В Сызрани требуют прикрыть детские стана отдыха — АН-Самара

513a9d25

В Сызрани требуют прикрыть детские стана отдыха

Фото www.biblus.ru

В Сызрани Роспотребнадзор и прокуратура 25 декабря отправили еще одни предписания о закрытии 5 дачных детских лагерей отдыха. Причина – несоответствие условиям санитарно-эпидемиологических требований и общепризнанных мерок (СанПиН).

Как уточнили «АН-онлайн» в мэрии Сызрани, сегодня ни один из региональных дачных детских лагерей не отвечает действующим санитарно-эпидемиологическим условиям к приспособлению, содержанию и компании режима работы мобильных заведений отдыха и выздоровления детей. Все 5 детских лагерей отдыха сконструированы в русское время и по русским эталонам. Сегодня по условиям СанПиН дачные стана должны взять лицензию на немного лечебных офисов, и в том числе — стоматологический, и иметь собственную технологию отопления.

По словам парламентариев Сызранской гордумы, на комиссии которой ещё в начале октября рассматривался вопрос о соответствии лагерей отдыха общепризнанным меркам СанПиН, нет резона оснащать их технологией отопления. Так как стана отдыха работают летом, когда нагревательный год завершен. В расчете города нет средств на сооружение в таборах отдыха независимых отопительных бойлерных. К тому же оснащать аккумуляторами отопления дома, нацеленные на летнюю работу, трудно. Также городской расчет не в состоянии позволить себе оплачивание работ по оборудованию 5 оздоровительных лагерей стоматологическими офисами: на это нужно 12,5 млн руб без учета стоимости стоматологического оснащения.

По данным городской Мысли Сызрани, в случае закрытия дачных лагерей отдыха, в городке летом 2014 года будет работать единственное детское заведение санаторного вида: «Отдых».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *