В Санкт-Петербурге планируют ввести комендантский час для молодых людей — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

В Санкт-Петербурге планируют ввести комендантский час для молодых людей

newzz.in.ua

Законодательный проект о комендантском часе для не достигших совершеннолетия, выкинутый на анализ питерского конгресса парламентариями Галиной Киселевой и В. Милоновым, вызвал бурные дискуссии среди народных ставленников. Все-таки, он был принят 28 голосами и как следствие прошел 1-ое прочтение,  на коррективы дано время до 31 января.

Этот проект законопроекта устанавливает места, где молодым петербуржцам невозможно располагаться совершенно, а где можно лишь с опекунами, в случае если это вечернее время. Кроме того он ставит механизм недопущения пребывания детей в местах, содействующих причинить ущерб их состоянию здоровья, физическому, умному, психологическому, завещанному и порядочному формированию. Прежде всего речь в данном случае идет о полном запрете пребывания детей и молодых людей в рюмочных, пивных и коньячных ресторанах, сексшопах независимо от времени дня. Кроме того он ограничивает пребывание детей в вечернее время без сопровождения взрослых на улицах и стадионах, в парках и скверах, в публичном транспорте, интернет-кафе, вечерних клубах, саунах и прочих, обозначенных в законе заведениях.

Вечернее время ставится для тренировочного времени (с 1 октября по 31 июня) с 22.00 до 06.00, а для не тренировочного с 23.00 до 06.00. Исключения выполнены для рождественской ночи, выхлопного банкета и заключительного звонка.

Кроме этого законодательный проект кладет на правительство города обещания по образованию экспертной комиссии, которая будет выделять решения по заказам на подключение того либо другого места в перечень запрещенных либо небольших для посещения несовершеннолетними. По законодательному проекту, правом на внесение подобных объявлений, будут владеть парламентарии Законодательного собрания Санкт-Петербурга, мэр, Уполномоченный по правам малыша, органы регионального самоуправления и торговые компании, исполняющие деятельность по профилактике безнадзорности и преступлений среди не достигших совершеннолетия.

Со слов парламентария М. Резника, предлагаемая инициатива — это законопроект о комендантском часе для не достигших совершеннолетия.

«Владимир Владимирович Путин, приходя к власти, объявил политику безопасности, — заявил Резник в процессе обсуждения законодательного проекта. — Вы, голосуя за законопроект о комендантском часе, подписываетесь в том, что политика Путина сорвалась».

Часть КПРФ вообще удержалась от голосования. По словам ее начальника Владимира Дмитриева из-за таких инициатив Милонова Санкт-Петербург понимают только как город безмозглых законов.

«Меня мучают нечеткие сомненья, как сообщал знаменитый персонаж. Мы все отвратительную популярность в этой связи о нашем городке расширяем. Я заявил, что о сегодняшнем совещании никто ничего не напишет, помимо вот этого вопроса», — сообщает Дмитриев.

При этом депутат заметил, что в вечернее время на муниципальных улицах на самом деле рискованно располагается не только лишь детям, но также и людям его возраста.

«Неприятность безопасности решать нужно, однако как-нибудь иначе, а «не по хвостам прохлаждаться», — заметил коммунист, добавив, с ностальгической нотой в голосе, что в русское время располагаться утром на улице было не рискованно.

Лидер «эсеров» Алексей Ковалев убежден, что те нормы, которые написаны в плане, на практике не будут производиться. При этом депутат договорился, что пребывание молодых людей в местах, которые способны испортить их психологическому либо физическому состоянию здоровья, неверно, но невозможно выражать так, как в данном законе.

«Нам нужно оценивать просто странные с юридической позиции законы, которые предлагает нам г-н Милонов. Вот тут написано, что не позволяется нахождение в любое время не достигшим совершеннолетия в местах, предназначенные лишь для реализации спиртной продукции», — процитировал Ковалев документ законодательного проекта. – «Подобных мест в городке нет — пройдите в любую распивочную, там еда все же есть. Означает  данный пункт  — вообще работать не будет. Если семья идет в бар, где и в том числе есть спиртная продукция, — так невозможно будет делать, что ли?» – чистосердечно опешил он.

Очень много вопросов к создателям законодательного проекта у него появилось и насчет временного ограничения нахождения молодых людей в публичном транспорте.

 «С 1 октября по 31 июня с 22.00 до 6.00 не достигший совершеннолетия не в состоянии располагаться в авто совместного использования. В случае если ревизор его впустит туда, то его оштрафуют на 5 тыс руб. Автолюбитель автобуса либо ревизор в метро не могут давать 15-летнего малыша в 22.05 в публичный автотранспорт. Как он домой-то доберется? Лишь с поддержкой комиссии, которая его обнаруживает и затем дает некоторым удивительным стилем опекунам. Подобных людей приблизительно 5 человек на регион. Ну, неужели можно писать такие бумаги? Они не будут трудиться, а помимо этого доведут к случайному использованию законопроекта», — резюмировал народный ставленник.

«Яблочник» Б. Вишневский 17 –летний сын, которого обучается на 1-м курсе института, недоумевает, разве ему надо будет сопровождать сейчас собственного потомка по вечерам на свидания с женщиной.

«Мой сын на физическом уровне сильнее и выше меня и я резво продемонстрировал, как иду совместно с ним на рандеву. Так как даже в случае если он последует на встречу с женщиной в 8 часов вечера, то очевидно домой будет возвращаться после 10-ти. Это какой – то вздор, — противится Б. Вишневский.  – Данный законодательный проект абсурд седой кобылы, иных слов у меня просто нет. Он не будет осуществляться поскольку я колеблюсь, что наша милиция будет ездить, чтобы установить личность молодых людей, которые прогуливают рано на улице».

Один из создателей законодательного проекта Ирина Киселева не замечает причин для настолько бурного обсуждения, согласно ее заявлению основная цель свежих общепризнанных мерок – защитить малыша от насилия и не разрешить втягивания наших детей в криминальный мир.

«Внедрение таких граней в иных регионах привело к значительному уменьшению злодеяний как самих не достигших совершеннолетия, так и в отношении них. Вечерняя жизнь, алкоголь, никотин, наркотики – это очень отрицательно оказывает влияние на наше грядущие происхождение. Правительство просто должно следить за тем, как проводят собственный досуг молодые жители и должно всякими способами сохранять и оберегать их от губительного воздействия» — закончила Киселева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *