В Махачкале готовятся к Съезду молодежи Дагестана — АН-Северный Кавказ

513a9d25

В Махачкале готовятся к Съезду молодежи Дагестана

В Махачкале послезавтра начнет деятельность Съезд молодежи Дагестана. В нем будут участвовать более 800 участников из различных населенных пунктов и участков республики, и представители полпредств Дагестана в регионах страны. В рамках съезда депутаты рассмотрят с молодежью президентские важнейшие планы и сформируют собственные предложения по вопросам формирования республики.

Как развивать Дагестан, ее финансовую, индустриальную, земельную, социальную сферы? Какое место в решении этих неприятностей занимает молодежь и что она может посоветовать власти и всему сообществу для благоденствия республики? Эти и другие вопросы послезавтра предстоит рассмотреть подросткам на 1-м в истории Дагестана Съезде молодежи. Более 800 участников делегированы на крупное событие из различных населенных пунктов и участков республики.

«Мы колесили по районам, вели пресс-конференции, выпуклые столы, чтобы установить заслуживающих претендентов на Съезд. Приятно, что молодежь деятельна и ей есть что сообщить. По результатам этих встреч в определенных участках даже сложились региональные Рекомендации молодежи», — комментировал «АН-онлайн» член Публичной Палаты РД Магомед Курбанов.

Участников на съезд отнимали на протяжении месяца. Со слов учредителей, они  попытались учесть штатскую энергичность подростков, и их социальные, верующие и государственные отличительные черты. 

Кроме региональной молодежи на Съезд подъедут представители полпредств Дагестана в регионах страны. Съезд будет продолжаться 26 и 27 декабря. На днях участников разделят на категории, работа будет производиться по 10 секциям совместно с экспертами профильных министерств и ведомств республики. Подростки будут представляться, обсуждать и готовить собственные предложения по 10-ти президентским важнейшим проектам формирования Дагестана.   

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *