В Латвии милиция выставила 3 версии причин катастрофы в ТЦ Максима в Риге — АН-онлайн

513a9d25

В Латвии  милиция выставила 3 версии причин катастрофы в ТЦ Максима в Риге

Латвийская милиция выставила 3 версии причин катастрофы в ТЦ Максима ( «М.») в Риге, где в пятницу при обрушении крыши были убиты, заключительным данным, 33 человека, пострадали сотни человек.

По словам милиции, были бы нарушения при разработке и наблюдении за домом, 2-я — нарушения при сооружении, и четвертая — сбережение на крыше стройматериалов, что могло спровоцировать падение.

На крыше сооружения магазина основывалась детская площадь и зимний сад. Вероятно, нагрузку на постройку не просчитали. Милиция Латвии заинтересует зарубежных специалистов, которые помогут установить четкие причины обвала крыши.

«АН» докладывали, что 21 декабря в 18:00 по региональному времени в супермаркете «М.», располагающемся в рижском спальном регионе «Золитуд», обрушилась крыша. Под завалы попали сотни людей, преимущественно старые люди от 20 до 45 лет. Сегодня в настоящее время известно о 33 убитых, и в том числе были убиты 3 спасателя. Более 40 человек доставлены в больницу, более 10 человек располагаются в тяжелом состоянии. Вчера в Риге граждане сдают кровь для потерпевших. 

Вице-президент Латвии Андрис Берзиньш сообщил, что в стране будет оглашен траур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *