В. Кличко: Джонсон вполне может быть черной лошадкой

513a9d25

В. Кличко
Вчера обороны собственного титула против американца Кевина Джонсона чемпион WBC В. Кличко сообщил, как играл в детстве в хоккей, сколько держал рекордом по мощи потрясения, отчего предпочитает многоцветную еду и куда поедет на Новый год.

В., вы в первый раз будете боксировать в стране часов, шоколада и сыра? Какие из этих товаров Швейцарии лично вам более всего по нраву?
В Швейцарии невообразимо смачные творог и шоколад, это правда. Однако более всего меня сразила прелесть швейцарских Альп. И обитателям тирольской деревни Гоинг, где я вел приготовление, также есть чем очень гордиться. Они проживают в красочном месте: необычно прекрасные горы и аккуратный воздух.

В процессе демонстрации поединка вы с Джонсоном в туфлях вышли на снег хоккейной арены, где и будет проходить бой. А на коньках вы умеете кататься? В детстве в хоккей играли?
Играл. В зимнюю пору данная игра была самой излюбленной в нашем дворе. Не у любого были коньки, однако клюшка — тот признак, без которого нельзя было просуществовать зиму. Как только приходили холода, мы бранили на потушенной площади между жилищами до того времени, пока силы не оставляли нас. Утром приезжал домой подмерзший, сырой, изнеможенный, однако счастливый! Из-за этого до сегодняшнего дня с хоккеем у меня сопряжены отличные детские мемуары и яркие чувства. В настоящее время при возможности с большим наслаждением навещаю хоккейные матчи. Знаком и удерживаю жаркие отношения со многими хоккеистами, игроками в данную на самом деле мужскую игру.

Вы решили боксировать 2-й раз на протяжении 3-х лет. Как основывали собственную подготовку, чтобы пик формы пришелся как раз на 12 января?
Адаптация к бою на этот раз несколько короче стандартной. Однако этого довольно, так как недавно, в начале сентября, у меня был бой с Крисом Арреолой, и теперь тогда я добился пика формы. За время подготовки преодолел более 20 км, пронесся в 5 раз больше. А главным объектом занятий были спарринги с боксерами, которые схожи с Джонсоном. Здесь берется во внимание техника, образ поединка, антропометрия. Моими спарринг-партнерами были Ларри Дональд, Джонатан Бенкс, Майкл Спротт, Седрик Босвелл… Впрочем очень многие рассказывают, что Джонсон мне не соперник, преуменьшать его я не намерен. В супертяжелом весе финал боя может решить 1 удар. В боксе всегда есть черные лошади, и Джонсон вполне может быть одной из них. Он не проиграл ни единого боя, он юн, агрессивен и голоден к победе.

Владимир как-нибудь нам сознался: телепартнеры не против, чтобы поединок продлился дольше, а не завершился в первых раундах. Вы также намереваетесь пойти им на встречу и продлить наслаждение»? Либо нокаутируете Джонсона при 1-м же случае?
Шоу, которое планируют заметить созерцатели — это безусловный элемент всемирных чемпионских боев. Люди планируют зрелищ еще с стародавних времен. Однако повторю: это супертяжелый вес, где любой удар весит тысячи кг. Стоит недооценить конкурента и на сек потерять внимательность, поплатишься. Я сделаю все, чтобы как можно быстрее нокаутировать Джонсона. В котором это будет этапе, сообщить не могу. Однако, полагаю, едва ли поединок продлится все 12 раундов.

К слову, вы когда-то определяли мощь собственного потрясения?
Однажды давно на олимпийской основе в Конча-Заспе мы измеряли мощь потрясения совместно с академической категорией. Мне принадлежал рекорд сборной. Однако додержался он лишь 2 года. Боксер из растящего поколения его избил. Он именовался Владимир Кличко… Силы моего потрясения с лихвой хватает для того, чтобы соперник занял лежачий вид (усмехается). Однако одна только мощь потрясения сама не в состоянии привести к триумфу. Она считается одной из образующих. Бокс — это сложно-координационный вид спорта. В нем играют значительную роль очень многие условия — физическая адаптация, координация, живучесть, реакция и, разумеется, техника.

Обо всем этом вы когда-то сообщили в книжке «Мой фитнес». Там еще были рекомендации по питанию. Какой пище вы в настоящее время отдаете свое предпочтение?
Обедаю лишь то, что нравится. Кроме того это, обычно, еще и полезно для состояния здоровья. Выровненное питание дает организму все, что ему необходимо. Еда должна быть различной, новой и многоцветной, построенной из яств всех кухонь мира.

Недавно вам с Владимиром в Германии дали вторую элитную премию — «Бэмби». А какую премию из существующих во всем мире вы хотели бы взять в дальнейшем?
Мы всегда устанавливали впереди себя главной целью прекрасный итог, а не приобретение какой-то премии. Однако мы весьма рады взять наиболее существенную и элитную медианаграду Германии. Принимая во внимание то, что мы — жители других стран, в Германии довольно собственных героев спорта, это вдвойне очень приятно для нас. И втройне очень приятно было располагаться на одной трибуне с такими великолепными персонами, как прежний канцлер Германии Гельмут Коль, популярный дизайнер Джоржио Армани, артистка Голливуда Кейт Уинслет. Очень приятно, что наша как спортивная, так и социальная деятельность не остается замеченной не только на нашей отчизне, на Украине, но также и за ее лимитами.

Не за горами рождественские и рождественские праздничные дни. Где намереваетесь их провести?
Не соблюдать традиции не буду, как обычно, буду встречать Новый год в тихом семейном кругу. Гарантировал детям поездку в Диснейленд во Флориде, они с нетерпением ожидают ее. Попутно рассчитываю экскурсионную поездку, о которой грезит младший сын — в галактический киоск НАСА на мысе Канаверал. Несколько месяцев назад мне пришлось побывать на основной галактической площади НАСА — до сегодняшнего дня множество ощущений. Хочу ими поделиться с детьми. Скажите, кто в детстве не хотел побывать внутри мирового фрегата! Влезть в фрегат многоразового применения Space Shuttle, надеть костюм астронавта, опробовать еду астронавтов из тюбиков — для детей это будет прекрасный подарок на Новый год!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *