В Киеве полиция использовала газ против протестующих

513a9d25

В Киеве полиция использовала слезливый газ против протестующих ВИДЕО

Удара между любителями евроинтеграции Украины и работниками спецподразделений органов внутренних дел обновились сегодня у сооружения правительства страны. Правоохранители могли использовать палки и слезливый газ.

Протестующие к тому же нарушал шлемы со полицейских и кидали в них разные объекты. К месту мероприятий стягиваются особые силы правоохранителей. Удара продлились около получаса.

Днем около 500 митингующих устроенной колонной пришли к зданию российского правительства с условием отставки премьера Анатолия Азарова. «В настоящее время до 50 человек располагаются на Майдане Незалежности, до 500 человек располагаются на Азиатской площади. Никаких стычек пока не отмечается, все расслабленно», — заявили в отделе связи с общественностью МВД.

На Майдане в Киеве начали ставить каток. Полицейские оберегают технику от функционеров, обступив ее кольцом.

21 декабря кабмин Украины принял решение задержать подготовку к решению договора об организации с ЕС и развивать финансовые отношения с Россией и СНГ. Такое решение подняло бурную реакцию среди в ЕС и у российской оппозиции, которая начала вести в Киеве и прочих городах страны многомиллионные митинги в помощь евроинтеграции. В событиях в рамках демонстрации в поддержку интеграцию Украины в Евросоюз участвовали 5,5 миллионов человек. По данным раздела нитей с населением крымской органов внутренних дел, события прошли в Симферополе, Джанкое, Феодосии и Ялте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *