В городе Москва закрывают 17 клубов

513a9d25

клуб
В Южном управленческом округе Города Москва по результатам проверки развлекательных залов была временно остановлена работа 17 клубов.

Территориальное отделение МЧС обнаружило в клубах нарушения требований пожарной безопасности. Про это пишется в послании префекта САО О. Митволя на веб-сайте префектуры.

Проверки в кафе, клубах, барах и прочих развлекательных заведениях начали вести в скором времени после пожара в пермском клубе «Хромоногая кобыла», потерпевшими которого, по последней информации, стали 141 человек.

По информации отдела связи с общественностью САО, специальные жалобе у пожарных к кафе «Свидание» на Петрозаводской улице (под стремянкой лежат топкие вещества, а план эвакуации гостей «сделан не в соответствии с ГОСТ»), «Трактиру на кругу» на Новопетровской (пожарная сигнализация неисправна, технология извещения о пожаре и план эвакуации отсутствуют, «стенки тамбура входа обработаны топливом веществом»), и к нескольким иным заведениям округа.

«Основное — достичь, чтобы предписания, сделанные пожарными инспекторами, были сделаны, а обладатели таких залов были привлечены к ответственности. Так как мы все стали очевидцами того, что из-за чьей-то безалаберности люди дали собственные жизни», — отметил Митволь. Материалы, полученные экспертами в процессе проверки клубов, отданы в обходную прокуратуру САО.

Вчера возникла информация, что на грани закрытия были 2 больших столичных клуба — «Б2» и «Икра», размещенные в центре города. В процессе проверки пожарные также обнаружили в этих заведениях нарушения требований пожарной безопасности. Представители клубов пока не комментировали результаты осмотров «Б2» и «Икры».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *