Условный срок прежнему работнику УФСИН сменили настоящим — АН-онлайн

513a9d25

Работника УФСИН пересудили за сбыт наркотиков

2 года продолжалась судейская история при участии 25-летнего работника Эрзянского УФСИН Дениса Францева. Суды не могли определиться с меркой его санкции за нелегальный виток наркотиков.

Денис Францев, живущий в Зубово-Полянском регионе республики, попал в поле зрения наркополиции еще в самом начале 2011 года. По быстрым данным, мужчина, действовавший в системе областного Регулирования Государственной службы выполнения санкций, приторговывал химическими наркотиками. Процедура по его задержанию была осуществлена в начале мая 2011 года работниками Госнаркоконтроля и отделения своей безопасности УФСИН: машина, в которой в организации с собственными товарищами Францев возвращался домой из Саранска, была остановлена на автодороге, в процессе досмотра в зале и была замечена большая партия алкогольных средств.

Выполнение последствия не заняло очень много времени, а судейское создание вытянулось на 2 года. Суды 3 раза обменивали собственные решения по криминальному занятию в отношении Францева, за нелегальный виток наркотиков он был приговорен к настоящему отбыванию санкции и два раза к относительному лишению воли. Заключительным вердиктом Лямбирского областного трибунала ему было установлено 4 года потери воли символически с экспериментальным сроком 4 года. Но прокуратура подсчитала, что установленная Францеву  относительная мера санкции  считалась слишком нежной. «Точные условия дела и наставшие результаты трибунал принял к сведению официально и не в надлежащей мере. Не дана оценка и тому прецеденту, что  мужчина сделал особенно тяжелое правонарушение в области нелегального выражения наркотиков. Относительное отъезд санкции в этом случае не классифицируется осязаемой для виноватого меркой уголовно-правового характера, так как не отображает в надлежащей стадии публичной опасности безукоризненного правонарушения и вероятных отрицательных результатов для сообщества», — объяснили журналисту «АН-Онлайн» в Прокуратуре Мордовии.

Судейская коллегия по криминальным делам республиканского Высшего трибунала договорилась с резонами гособвинения, вердикт в отношении Францева поменяла, изменив установленный ему условный срок на настоящее отнятие воли. Экс-сотрудник УФСИН взят под сторожу в зале трибунала и будет нацелен для отбывания санкции в места, службой охраны которых он до последнего времени занимался сам – в корректирующею колонию сурового режима.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *