Украинцев терроризируют возобновлением эпидемии

513a9d25

свиной грипп
Интернациональные эксперты предсказывают, что следующая волна заболевания гриппом будет агрессивнее, а воздействие пандемии будет превышать, чем в процессе первой.

Про это сегодня сообщил управляющий Бюро ВОЗ на Украине Иван Поканевич в процессе селекторного совещания в Минздраве, посвященного вопросам преодоления эпидемии гриппа A/H1N1 Калифорния на Украине. 

По версии Поканевича, лабораторно доказанные ситуации «калифорнийского» гриппа во всем мире фиксируются в основном на основании разборов, полученных у погибших, и потому настоящая цифра больных существенно выше. Согласно его заявлению, на Украине, как и в прочих государствах мира, распределение вируса имеет быстрый характер. 

Он заметил, что на данный момент около 40 стран начали процесс вакцинации от гриппа A/H1N1 Калифорния. Например, во всем мире распределено около 80 млрд. доз вакцины и около 65 млрд. человек вакцинированы.

Также, из-за финансовых условий очень многие страны не могут скупить вакцину от изготовителей. Вчера в мире есть 21 изготовитель противопандемической вакцины, которые при критической нагрузке могут выполнять 3 млн. доз вакцины ежегодно. Это означает, что мировая необходимость во всем мире не довольствуется и спрос превосходит предложение.

Поканевич заметил, что для урегулирования вопроса снабжения доступа всех стран к иммунопрофилактике сегодня сделан ресурс вакцин ВОЗ, из которого привозятся вакцины в странам, у которых нет своего создания. Согласно предварительным выводам, в фонде ожидается сосредоточить около 200 млрд. доз вакцин разных изготовителей. 6 изготовителей доказали согласие предлагать в ресурс собственные вакцины. Будут предлагать их и страны-доноры. Заключительные будут давать 10% вакцин, которые они покупают на свои нужды.

Он удостоверил, что первые поставки на Украину ВОЗ готова начать в начале декабря этого года с условием уточнения всех вопросов с правительством страны. Следующие транши будут длиться в течение года.

Сравнительно вакцинации на Украине Поканевич заметил, что ВОЗ готова предложить урезанное число вакцины в роли гуманитарной помощи, что снабдит 10% населения. Сегодня продолжается общая работа профильного министерства с ВОЗ сравнительно плана расположения вакцин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *