Типы клиновых ремней

513a9d25

Любая техника использует большое количество механизмов. В частности, для того чтобы передать мощность агрегату, применяют ремни клиновые. Они способствуют существенному сокращению расстояния между осями, уменьшают размеры передачи, а также обеспечивают качественное сцепление шкивов с другими деталями. Для их производства используется кордовая ткань.

Виды

Различают несколько типов клиновых ремней. Они бывают:

  • Узкими. Они появились сравнительно недавно. Это произошло благодаря использованию корда с повышенной прочностью. Данная модель способна функционировать с повышенной частотой перегибов и большой скоростью. Узкие клиновые ремни постепенно вытесняют из обихода классические типы.
  • Моделями с зубчатой кромкой. В них нет тканевых обложек на боковых гранях. Вместо этого при производстве их хорошо шлифуют. Это действие позволяет обеспечить равномерное сцепление с выемками шкива. Кроме того, данный вид работает менее шумно. Он в полной мере обеспечивает рост номинальной мощности примерно на пятнадцать процентов.
  • Многоручьевыми. Они существенно влияют на эффективность в деятельности системы. Полотно ремня крепится с помощью специального кордового волокна, за счет чего обеспечивается равномерная, качественная передача мощности.

На сегодняшний день многие организации занимаются продажей клиновых ремней. Главной задачей покупателя является правильный выбор фирмы, изготавливающей и предлагающей исключительно высококачественную продукцию. Такая компания всегда предоставляет гарантийный срок на свой товар.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *