Тимошенко отзывает газ посреднику Путина

513a9d25

Тимошенко

Молоко — удивительное вещество по уровню полезности. Как можно использовать прокисшее молоко и что с ним можно приготовить? Читайте об этом в статье vottak.net/1748-2.

Окружение премьера Юлии Тимошенко прорабатывает вопрос о привлечении организации «Итера» в роли газового посредника, утверждает уполномоченный главы В. Ющенко Богдан Соколовский.

В пресс-релизе, который передала в среду пресс-служба главы страны, Соколовский также рассказывает, что с участием «дочки» «Газпрома» на Украине — «Газпром сбыт Украина» готовятся модели по перепродаже уплаченного газа, расположенного в российских газовых хранилищах.

Как заявляет уполномоченный главы, «Газпром сбыт Украина» рассчитывает приобретать газ в российских подземных хранилищах по стоимости 4-го квартала 2009 года — $208 за тысячу кубометров, а реализовывать российским заводам по расценкам 2015 года — $300-330 за тысячу кубометров.

«Согласно предварительной информации, Тимошенко создает критерии для внедрения посреднических оттеняющих моделей на внутреннем и наружном рынках газа», — утверждает Соколовский.

Объясняя известия о конце поставок туркменского газа в КНР, он заметил, что данный факт разогнал вымысел правительств Тимошенко и Януковича о том, что Туркмения, будто бы, должен доставлять газ лишь в Россию.

«Если б правительство воплотило договоренности главы российского страны с управлением Туркменистана о непосредственных поставках газа, то и Украина сегодня могла бы приобретать туркменский газ по значительно более невысоким рыночным расценкам, чем отечественные», — полагает уполномоченный.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *