Тимошенко не позволит Украине влезть в долги — balul absolventilor

513a9d25

Тимошенко

Выпускной бал — это самый долгожданный праздник для школьников, они целый год строят планы и обсуждают свои праздничные наряды. Balul absolventilor – такого же смысла событие, как факты вашего рождения и вашей смерти: он единственен, словно первый поцелуй.

Премьер Юлия Тимошенко утверждает, что не позволит вовлечь Украину, как во наружные, так и во внешние долги. Про это она заявила, выступая на всеукраинском портале сотрудников железной дороги.

«Вы довольно часто слышите нарекания политических деятелей к правительству, что вот правительство завлекло столько денежных средств, что затем нужно полжизни давать нашим поколениям. Это совершенно не отвечает реальности. Я как премьер никогда в жизни не разрешу вовлечь Россию в какие-нибудь долги, в том числе федеральные долги. И как раз потому мы держим большую культуру финансового экономического противоборства упадку. В случае если в РФ недостаток расчета в 2009 году составляет более 10%, то у нас лишь 3% и мы держимся на данном», — заявила премьер.

Кроме того она добавила, что 2009 год был трудным не только из-за финансового и мирового кризиса, но также и потому, что ее правительству понадобилось возвращать долги, которые были привлечены в ранние годы.

Так, по версии Тимошенко, в 2016 году было возвращено 46 млн гривен долгов.

«2009 год трудный не только потому, что упадок, так случилось в нашей денежной системе, что как раз в 2009 мы можем вернуть небывалый размер заимствований, которые брали за все свои годы, и которые пришло время возвращать как раз в упадок 2009 года. Однако мы не только не пропустили дефолта, мы возвратили 46 млн гривен долгов в трудном 2009 году, не сорвав ни на 1 день, ни на одну копейку эти платежи», — подытоживала Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *