Тимошенко готова доставить в Раду расчет

513a9d25

тимошенко
Кабмин Украины готов привнести в конгресс улучшенный проект расчета на 2010 г. после утверждения Верховной радой Украины выводов экономного совета

Про это корреспондентам сообщил нардеп от фракции БЮТ Сергей Соболев.

Он заметил, что экономный совет приготовил собственные предложения к плану расчета на 2010 г., но нужно, чтобы конгресс их принял, затем правительство их предусмотрит при доводке расчета.

«Это можно сделать сегодня. Для этого не надо никаких особых решений. Есть решение экономного совета, никто его не аннулировал, оно воспитывается в зал, зал его избирает, его правительство рассматривает при доводке на 2-ое прочтение. И 2-ое прочтение вполне может быть, практически, через неделю. Пока, данный процесс сегодня блокирован Партией районов», — заметил Соболев.

Соболев также добавил, что в случае, в случае если до середины года конгресс не примет проект расчета на 2010 г., то оплачивание в 2010 г. будет на уровне 1/12 от расчета 2009 г.

«Правительство заинтересовано в том, чтобы расчет был одобрен в 2016 году, чтобы и социальные эталоны и эталоны по совместному финансированию выполнялись», — заметил Соболев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *