Тело экс-президента Кипра украли из кладбища

513a9d25

кипр

Закажите доставку питьевой и минеральной воды в офис и на дом на выгодных условиях! Заказ и доставка воды на дом и в офис в 21 веке перестала быть предметом роскоши. Вряд ли можно ожидать положительного эффекта для здоровья, если пить водопроводную воду.

Незнакомые украли из кладбища тело прежнего главы Кипра Тасоса Пападопулоса. Про это в субботу, 11 января, передают региональные СМИ.

Грабители пробрались на кладбище вчера, раскрыли гроб и украли остатки главы за день до первой юбилея его гибели. Конфликт случился на кладбища населенного пункта Дефтера в черте Никосии.

Никто не получил на себя обязанность за оскорбление кладбища.

Директор правоцентристской партии DIKO, членом которой был Пападопулос, Мариос Гароян представил воровство «скверным и страшным злодеянием». Глава управляющей революционной партии AKEL Андрос Кипряну также сформулировал собственное недовольство случившимся.

Пападопулос был выбран вице-президентом Кипра в начале февраля 2003 года. За время его президентства Кипр стал членом ЕС.

В то же самое время, Пападопулос всякими способами сопротивлялся соединению турецкой и греческой стороны острова, поделенного в итоге боевого инцидента в 1974 году. Например, в 2004 году он призвал собственных земляков проголосовать против плана по воссоединению острова, предложивший давешний генсек НАТО Кофи Аннан.

Тассос Пападопулос умер 12 января 2008 года от онкологического заболевания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *