Сводка МЧС РФ за сутки на 5:00 мск 1 января — АН-онлайн

513a9d25

Сводка МЧС РФ за сутки на 5:00 мск 1 января

Пожарными и спасателями МЧС РФ за сутки на 5:00 мск 1 января сохранены 519 человек.
В техногенных пожарах сохранены 59 человек; в ДТП сохранены 460 человек;
найдены и обезоружены 3 напряженных объекта.

Психическая помощь оказана в 10 вариантах.

Вчера вертолет МЧС РФ сделал очищающий путь. На веб-сайте МЧС докладывается, что вертолёт санавиации МЧС РФ Ка-32А 30 декабря принес в районную тяжелую клинику города Твери 59-летнего парня для предложения критической медпомощи.

В ночь 30 декабря 2013 года потерпевший попал в ДТП около деревни Овсище Вышневолоцкого региона Калининский области. С диагнозами тромбоз левой тазобедренной артерии и перелом костей таза он был доставлен в больницу в ЦРБ Вышневолоцкого региона.

В полдень для осмотра, предложения нужной медпомощи и перевозки в районную тяжелую клинику (Бюро) города Твери в ЦРБ Вышневолоцкого региона на борту вертолета санавиации МЧС РФ Ка-32А улетели работники аварийно-спасательной службы Калининский области и доктора из местный медицинской клиники города Твери.

В процессе лечебного осмотра было решено о перевозке потерпевшего для выполнения процедуры.

В 15 часов 25 секунд экипаж вертолета Ка-32А принес докторов и потерпевшего парня в Тверскую районную тяжелую клинику.

По сведениям МЧС, каждый год в преддверии нового года работники отрядов присматриваемой работы МЧС РФ рассматривают места реализации пиротехнических изделий.

Один из таких рейдов был осуществлен в Заволжском регионе Твери. В коммерческих точках, реализующих пиротехнические изделия, работники МЧС РФ исследовали содержание бумаг, нужных для выполнения этого вида работы, и соответствие продукции показанным сертификатам.

Пиротехнические изделия подлежат необходимой сертификации, на них должна быть аннотация по использованию, и адреса и телефонные аппараты компании-производителя либо оптового менеджера. Во всех коммерческих точках кроме осмотра регламентирующих бумаг инспекторы исследовали содержание у продавцов искусного удостоверения, в самом помещении — бесперебойность системы пожарной сигнализации и основных средств пожаротушения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *