Светодиодные светильники — бережливость до 90%!

513a9d25

Переходить ли со обычного освещения на светодиодное – это важный вопрос как для большинства обычных покупателей энергии, так и для целых организаций.

Чтобы ответить на данный вопрос, и взять больше информации о светодиодных осветительных приборах, мы приняли решение получить интервью у руководителя отделения реализаций организации «ТСН-Электро» Наседкина Д. Николаевича. Для справки: организация «ТСН-Электро» занимается созданием светодиодных осветительных приборов LEDEO.

Добрый день, Д. Николаевич! Мы знаем немного о светодиодных осветительных приборах. Так, к примеру, светодиоды не перегорают, а значит, их не надо заменять. Однако все же какая главная задача применения светодиодного освещения?

— Добрый день! Бесспорно, главная задача – понижение расходов на электрическую энергию и техобслуживание оснащения. Также, светодиодные светильники в нижнем новгороде не имеют ртути, как, к примеру, люминесцентные, как следствие, они не вредны для состояния здоровья человека. Также светодиодные светильники считаются наиболее долговременным видом освещения (срок эксплуатации от 15 до 25 лет). Стоит отметить, что данные светильники электробезопасны, в связи с тем что для их работы хватает низковольтного усилия от 12v до 48v.

Допустим, что выбор в пользу светодиодного освещения мы сделали, отныне нам нужно задуматься, как подобрать наиболее высококачественный и в то же самое время недорогой осветительный прибор. Что вы нам посоветуете?

— 1-ое, на что вам нужно обратить свое внимание, — это изготовитель светодиода. На всемирном рынке осветительной продукции себя показали такие марки, как Osram (Германия), Cree и Philips-Lumileds (США), Nichia (Япония). Эти изготовители держат показатели по цветной температуре, деградации и светоотдаче. Логично, что за собственную продукцию эти марки требуют аналогичную стоимость.

Светодиодные светильники в настоящее время считаются важнейшим курсом многих изготовителей светотехники. В погоне за заказчиками они всякими способами пытаются уменьшить себестоимость выпускаемой ими продукции. Это ведет к тому, что при создании осветительных приборов применяются наиболее доступные светодиоды, как правило азиатского возникновения.

2-ое, что невозможно терять из виду, — это каркас. Светодиодная система требует от него больших данных по теплоотдаче. Примерно при обычном режиме светодиод рассчитан на работу на протяжении 100000 часов (больше 10 лет постоянной работы). Это прикладывает установленные условия на высококачественные отличительные черты каркаса, который в этом случае играет радиатором остывания. Определенные изготовители в погоне за экономией и понижением расценки применяют при создании светодиодного оснащения имеющиеся каркаса стандартных осветительных приборов РКУ, ЖКУ либо ЛВО. Вам не нужно доверять подобным изготовителям, в связи с тем что светодиодная система предполагает абсолютно другие соотношения каркаса, и большие характеристике по теплоотдаче.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *