Страны Индийского океана. Мальдивы

513a9d25

Страна «Баунти», которую очень многие побывавшие там назвали не по-другому, как «рай на Земле» – Мальдивы. Мальдивская республика являет собой категорию островов в Тихом океане, размещенных около юго-западного берега Индии неподалеку от экватора. С географическим расположением островов сопряжены отличительные черты климата, которые нужно рассматривать, в случае если Вы приняли решение подобрать для собственного странствия как раз данную страну.

Правительство Мальдивская Республика занимает территорию площадкой 298 кв. км, с количеством населения 324 млн. человек. Федеральный язык – дивехи. Время на Мальдивах опережает столичное на 2 дня, часовой пояс UTC+5. Формальная цена – руфия (MVR). 100 MVR = $6.53. Сетевое усилие 230 В при частоте 50 Гц, виды розеток A, D, G, J, K, L. Мобильный код страны +960. Интернет-домен .mv.

Прежний Государство под голландским и английским протекторатом, мальдивы цены, обрел независимость от Англии в 1965 году, и потом страна стала республикой в 1968 году. Длительное время стальной рукою требований Момун Абдул Гайюм, который не задумываясь упрятывал в тюрьму нежелательных диссидентов, он был переизбран 5 раз, однако стойкость его руководства поколебалась в процессе волнений в 2003 и 2004 гг.. К огромному изумлению всех, искренние выборы прошли в 2008 году, и Гайюм объявил поражение в пользу оппозиционера Мохамеда Нашида, который скоро уволился. Цунами 2004 года принесло солидный вред Мальдивам, пострадало очень много граждан, страна обрела интернациональную помощь в роли помощи от естественного бедствия.

Лучшее время для поездки – этап с декабря по май, когда там властвует северо-западный ветер, а погода солнечная и тихая. В другие месяцы на островах год ливней, которые идут в большинстве случаев непродолжительно (около 10-15 секунд), однако являют собой истинные знойные дожди, что, разумеется, может пару испортить ощущение от поездки, в случае если Вы к этому первоначально не были готовы. Температура жидкости всегда держится на уровне +24..+26 C, а воздух в начале января – марте разогревается до +34 C, однако не часто выше. Здесь сведены к минимуму обычные для нас определения зимы и лета. В год ливней расценки на путевки существенно меньше, из-за этого побывать на островах можно за вполне умные денежные средства. Так как даже в наиболее прохладные месяцы температура воздуха не спускается меньше +17..+18 C, однако это критичный максимум. Намного намного чаще она держится на планке +20 C при сравнительно смирном море и солнце, которое, впрочем и с интервалами, однако все также ясно сияет огромную часть дня. Только краткосрочные ливни составят неудобства, однако это и отображено в невысокой стоимости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *