Станции прогрева бетона – актуальность использования и аспекты выбора

513a9d25

Ритмы строительства находятся в зависимости от массы наружных моментов, в том числе от температуры атмосферы, из-за этого с нападением морозов нужно совершать особые меры для снабжения отличного отвердения и комплекта бетонированными системами нарицательной стабильности. Для этого применяются снижающие трансформаторы – станции прогрева бетона, которые подают усилие на особый греющийся провод, замуровывающийся в систему в процессе заливки.

Принципиально: При падении температуры воздуха ниже +10 C ритмы застывания бетонированной консистенции и комплекта стабильности системы быстро уменьшаются. Одеревенение бетонированной консистенции неприемлемо, в связи с тем что, невзирая на то, что реакция восстановится после ее оттаивания, система не накопит нарицательную стабильность, а минимум 60-70% от нее, что опасно трагическими результатами в случае предстоящей работы. Целый ряд условий и общепризнанных мерок ГОСТ регламентирует характеристики стабильности разных бетонированных систем и ЖБИ, которые должны безусловно соблюдаться.

Из-за этого без станции прогрева бетона не справиться ни одному поставщику, основному сооружение в зимние месяцы (в зимнюю пору либо в демисезонные времена). Применение станции прогрева бетона – один метод снабдить верное замирание и комплект стабильности ЖБ систем при падении температуры атмосферы ниже +15 до –40 C. Также станции прогрева бетона считаются действенным инвентарем при размораживании грунта.

Отличительные черты станций прогрева бетона

По собственной сущности, машина прогрева бетона – это производительный снижающий трансформатор, который поставляется в некоторой комплектации и заряжается с помощью трехфазной электросети с усилием в 380 В.. Есть 2 вида станций прогрева бетона:

Нужные только для размораживания грунта либо прогревания бетона в зимние месяцы
Многогранные трансформаторы – могут также применяться для выполнения сварных работ

Отличительные черты выбора станции прогрева бетона

Главным параметром для выбора станции прогрева бетона считается ее производительность, которая может варьироваться в связи от модификации в краях 20-100 кВт. Данный уровень воздействует и на размере прогреваемого бетона. Так, модель производительностью в 100 кВт может нагревать 70-100 кубометров бетона, исходя из определенных особых требований. Другими словами, примерно на 1 кВт производительности нужно 1 метр бетона.

Также следует заострять внимание на особый перечень возможностей станции прогрева бетона. Остывание вполне может быть натуральным, насильственным легким либо насильственным масленым. Трансформатор вполне может быть оборудован автоматикой, особыми розетками, может также применяться в роли сварного устройства. Эксперты компании помогут выбрать подходящее решение в соответствии с вашими персональными нуждами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *