США введут свежие наказания по Ирану

513a9d25

иран
Законодательный проект был принят Палатой представителей с 412 голосами «за» и 12-ю «против». Наказания начнут действовать после поощрения Сенатом США.

Палата представителей США многими голосов утвердила законодательный проект о внедрении свежих наказаний против Ирана в целях приостановки иранской ядерной платформы, рассказала в среду английская телерадиокорпорация BBC.

Законодательный проект был принят Палатой представителей с 412 голосами «за» и 12-ю «против». Наказания начнут действовать после поощрения Сенатом США.

Как подчеркивается в послании BBC, данная мера уполномочит главы США Барака Обаму запретить проведение бизнеса в США всех зарубежных организаций, поставляющих нефтепродукты в Иран.

Эта мера увеличивает действие законопроекта, по которому будет наказана каждая компания, инвестирующая в электроэнергетический раздел Ирана 20 млн долларов США.

В соответствии с рекомендуемыми свежими наказаниями, такие компании могут взять запрет на проведение бизнеса с США либо в их отношении будет блокировано приобретение денежной помощи от североамериканских факультетов.

По версии официального дилера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, эти меры отправляют точный знак Тегерану о том, что Вашингтон собирается применять все собственные возможности, чтобы не предоставить Ирану осуществить его проекты сравнительно ядерной платформы.

«Мы можем применять все имеющиеся в нашем постановлении приборы — от дипломатии до использования наказаний, чтобы остановить Иран на его пути к ядерному потенциалу», — заявила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *