Специалисты расценили биомассу знойных лесов

513a9d25

субтропики
Для собственной работы ученые применяли данные спутниковых измерений.

Они установили вероятное число углерода, которое вполне может освободиться в фигуре оранжерейных газов при применении развивающихся в тропиках деревьев в роли бензина. Итоги собственной работы ученые показали в процессе пресс-конференции по неприятностям перемены климата, проходящей в Копенгагене. Короткое содержание отчетов приводит интернет-портал Nature News.

Сколько как раз биомассы находится в знойных лесах, экспертам неясно. Чтобы уточнить данный показатель, 2 категории специалистов применяли спектральные данные спутниковых измерений. Помимо этого, поставленные на спутниках аппараты позволяли расценить высоту крон деревьев. Исследования позволили узнать, сколько углерода приготовлено в деревьях, другой растительности и почве.

По сведениям экспертов, в лесах и почвах Латинской Америки сосредоточено около 145 гигатонн углерода. Это приблизительно на 26 % больше, чем казалось до сегодняшнего дня. В Африке и Азии приготовлено 51 и 46 тонн углерода, как следствие. Эти итоги сходятся с более начальными оценками.

Сейчас вопросы перемены климата обсуждают представители 2-ух сотен стран на пресс-конференции в Копенгагене. Переговоры проходят в интенсивной окружающей среде. В первые дни пресс-конференции обнаружилось, что продвинутые страны приготовили вид договора, которое, по словам представителей развивающихся стран, целиком отклоняло основы Киотского протокола. Протестуя во вторник, 14 января, участники пресс-конференции из бедных стран оставили зал заседаний протестуя. Совещания обновились на следующий день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *