Советы по настройке ПК

513a9d25

Время от времени при загрузке ОС Виндоус человек угождает не сразу на десктоп, а на дисплей приветствия, так именуемый Logon screen. На нем отображены значки клиентов системы Виндоус, если установлен пароль на вход, то и поля для ввода пароля.

Замечание:

Данный способ опции работает в операционных технология Виндоус 7, Windows XP и Windows 7.

Дисплей приветствия как правило не вводится, однако при установке разных программ либо после перемены опций Logon screen может выйти. Чтобы снять дисплей приветствия и при загрузке лицезреть десктоп, Вам нужно осуществить следующие действия по регулировке ПК:

1. Нажать кнопочку Запуск, затем Все платформы, Обычные и включить Инструктивную строчку;

2. Накопить в появившемся окне команду control userpasswords2 и нажать Enter;

3. Должно будет интерактивное окно такого вида:

Регулировка дисплея приветствия Виндоус

4. Сейчас Вам надо снять галочку Добиваться ввод имени клиента и пароля и нажать ОК;

5. Перезагрузить персональный компьютер.

Настройка компьютера — это важная часть его работы, именно о того, как Вы настроили работу системы, зависит длительность и качество работы всего ПК.
Выбор ОС: 32-битная либо 64-битная?
Любой клиент когда-нибудь становится перед вопросом выбора разрядности ОС, которую он планирует установить на собственный персональный компьютер.

Разрядность ОС — это число информации в битах, способное синхронно обрабатывать ядро системы.

В случае если главный микропроцессор ПК имеет разрядность 32 бита, то установить 64-разрядную Виндоус У вас нет возможности. Это вероятно в том случае, в случае если Ваш микропроцессор 64-битный.

Мы разберем главные плюсы и минусы, а какую ОС ставить Вы примете решение в зависимости от этих прецедентов.

Плюсы и минусы 64-битной и 32-битной систем
64-битная Виндоус может сохранять материнскую плату масштабом более 4 Гигабайт, что считается краем для 32-битной системы.
Для установки 64-битной версии нужен микропроцессор, поддерживающий 64-битную архитектуру. На персональный компьютер с 32-битным микропроцессором 64-битная Виндоус просто не установится.
Чтобы 64-битная ОС точно работала, нужны 64-битные драйвера механизмов. Часто такие драйвера отыскать трудно либо их просто нету. Как следствие, перед установкой 64-битной Виндоус Вам надо удостовериться в наличии подобных драйверов.
Почти все 32-битные платформы точно работают в 64-битной системе, а 64-битные платформы на 32-битной системе работать не будут в точности.
В случае если Вы работаете в производительных особых программах для редактирования графики и видео либо в 64-разрядных CAD-программах, то Вам необходима 64-битная ОС.
В случае если Вы пользуетесь винчестерами Рэм и работаете с машинами, то Вам в точности необходима 64-битная технология.

Обновление и проверка системных документов Виндоус
Время от времени бывает такое, что после войны с вирусами, установкой либо уничтожением разных вредных программ, или просто после Ваших опытов над ПК ОС начинает слабо работать, начинают возникать ошибки, медлительно грузится либо вообще прекращает загружаться. Это вполне может быть из-за поражения предохраненных системных документов Виндоус, которые отвечают за ее функциональность.

Мы поведаем Вам как можно выполнить проверку значительных системных документов Виндоус и, по мере надобности, восстановить их единство. Вам сможет помочь интегрированная платформа Виндоус sfc.exe — Проверка и обновление единства системы. Она располагается в папке Windows\Symtem32\sfc.exe.

В случае если ОС грузится и работает:
Жмем Запуск, Все платформы, Обычные, пускаем Инструктивную строчку.
Для того, чтобы просто исследовать системные документы, введите команду sfc /VERIFYONLY и нажмите Enter.
Чтобы начать проверку системных документов с одновременным их восстановлением, введите sfc /SCANNOW и нажмите Enter.
Следуйте подсказкам ПК.
Сделаете перезагрузку Виндоус.
В случае если ОС не грузится:
Воткните инструкционный диск Виндоус либо нагрузочный USB-носитель. Произведите загрузку с него. (Детальнее читайте в публикации Аннотация по установке Виндоус).
В окне Установка Виндоус щелкните по выпадающему перечню Раскладка клавиатуры либо способ ввода, выберите в нем США. Потом нажмите Дальше.
В появившемся окне нажмите Обновление СИСТЕМЫ.
В окне Характеристики восстановления системы выберите Применяйте средства восстановления и выделите наименование Вашей ОС Виндоус. Нажмите Дальше.
В следующем интерактивном окне нажмите Командная строка.
Для того, чтобы просто исследовать системные документы, введите команду sfc /VERIFYONLY и нажмите Enter.
Чтобы начать проверку системных документов с одновременным их восстановлением, введите sfc /SCANNOW и нажмите Enter.
Следуйте подсказкам ПК.
Сделаете перезагрузку Виндоус.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *