Собянин высказал сострадания родимым артиста Юрия Яковлева — АН-онлайн

513a9d25

Собянин высказал сострадания родимым артиста Юрия Яковлева

Градоначальник Города Москва Сергей Собянин высказал сострадания родимым и ближним всенародного певца СССР Юрия Яковлева в связи с его кончиной, докладывается вчера на формальном интернет-портале правительства Города Москва.

«Ушел из жизни знаменитый артист, внесший большой вклад в формирование российского художества. Под названием Юрия Васильевича Яковлева сопряжена целая эра в истории кинотеатра имени Е. Вахтангова, на сцене которого он с высоким искусством, беспримерным лиризмом и притягательностью сразил сотни самых различных ролей», —произнесено в телеграмме.  

Градоначальник подчеркивает, что воистину общенародную любовь принесли Юрию Васильевичу отличные работы в кино: «Кинофильмы в которых он участвовал стали классикой российского кинематографа и покоряют любви все свежих поколений посетителей. Ясная память о Юрии Васильевиче Яковлеве навечно сохранится в сердцах его приятелей, коллег и многих почитателей».

Извещение о гибели Юрия Яковлева вышло вчера на веб-сайте кинотеатра имени Вахтангова, где играл артист. Он скончался сегодня днем на 86-м году жизни. Раньше премьер РФ Д. Медведев высказал собственные сострадания родимым и всем почитателям всенародного певца СССР, артиста кинотеатр и кино Юрия Яковлева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *