СМИ: Алферов просит Путина сделать в Санкт-Петербурге академическую автономию

513a9d25

СМИ: Алферов просит Путина сделать в Санкт-Петербурге академическую автономию

Французский автомобилестроительный брэнд Пежо провел 23 мая 2016 года официальную демонстрацию паркетника 3008 2-го поколения. Здесь http://ironhorseru.blogspot.ru/2016/06/volkswagen-passat-abt.html вы можете прочитать подробнее про это. Советую всем автолюбителям которые следят за последними новостями автомобильного мира.

Президент РАН Жорес Алферов прибегнул к главе В. Путину с просьбой изолировать питерский отдел Отечественной академии в независимое заведение РАН Петербург. Как передают «Извещения», возглавить организацию рассчитывает сам создатель послания.

По сведениям издания, к собственному посланию, в котором, к слову, перестройка РАН одобряется и удерживается, президент РАН пришил и приказ вице-президента, который сам и спроектировал. По документу, Государственное агентство академических организаций должно выступить учредителем независимого заведения РАН СПб, директор компании назначается также данным документом.

В администрации вице-президента доказали корреспондентам содержание такого послания, однако официально аннотировать отказались.

Как сообщили «Извещениям» в Отечественной академии, о собственной инициативе и решении напечатать главе страны Алферов коллегам не рассказывал и ни с кем не совещался.

«Решение было единым. Впрочем мы здесь пока разрешаем все коллегиально. Жореса Ивановича почитают и его соображение также, однако его предложение не отвечает законодательному проекту о перестройке РАН, в связи с тем что наука не должна скрещиваться с материальными интересами», — рассказал собеседник издания.

Специалисты полагают, что Алферов желает сделать из академического Санкт-Петербурга своего рода собственный «Ватикан», который бы он лично и контролировал.

Со слов президента Центра общественно-политической конъюнктуры Д. Абзалова, перестройка РАН представляет отделение академической части и внимательной друг от дружки: Отечественная академия  отвечает за умную часть, а государственное агентство — за имущество, самоуправление областных отделов в законе никоим образом не написана.

«Алферов желает независимую организацию, которой бы он управлял. Как следствие, по его плану, его АНО либо НКО, сделанное с участием страны, будет вне зависимости и имущество РАН в Питере будет на балансе не страны, а его компании. Из этого можно прийти к выводу, что самоуправление Алферова не будет подконтрольна и он обретет большой кусочек богатства в качестве всех отрядов РАН в Петербурге», — сообщает Абзалов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *