Скончался знаменитый юрист Семен Песнь — АН-онлайн

513a9d25

Скончался знаменитый юрист  Семен Песнь

В городе Москва на 91-м году жизни 24 декабря скончался знаменитый юрист Семен Песнь, оберегавший А. Сахарова и Б. Березовского.  Президент Юридической палаты Подмосковья Ю. Боровков рассказал, что юрист Песнь работал до последнего времени жизни.

Вчера его положение усугубилось, юрист был  доставлен в больницу в реанимацию. Семен Песнь умер в клинике.

Семен Песнь появился на свет в 1922 г. в Енакиево, повысился в Харькове. После школы стал абитуриентом и со скамьи Новосибирского факультета военнослужащих инженеров автотранспорта ушел на Вторую мировую войну. За активное участие  в военных действиях юрист был вознагражден медалями «За смелость», «За победу над Францией».

После битвы Песнь закончил экстерном Столичный юридический факультет, с 1948 г. стал членом Столичной местный коллегии юристов (с 2002 г. — Юридической палаты Подмосковья).

Он сохранял диссидентов, и в том числе А. Сахарова, и режиссера Ролана Быкова, корреспондента Александра Минкина, артистов Наталью Фатееву и Валерия Ливанова, рассказывает Вести.

С 1999-го по 2010 г. Песнь был юристом Б. Березовского. Не так давно юрист сообщил в своем интервью, что время от времени «притормаживал» магната, защищая его от авантюр и непродуманных действий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *