Сертификат таможенного союза

513a9d25

Таможенный союз — это соединение РФ, Беларуси и Казахстана, характеризующееся единственной таможенной территорией, в краях которой во обоюдной торговле продукцией не используются таможенные пошлины и ограничения финансового характера (кроме особых защитных, антидемпинговых и компенсирующих граней).

Таможенный единения был выработан 6 ноября 2007 года: в Душанбе был подписан Контракт об образовании единственной таможенной территории и развитии Таможенного единения.

Мишенью образования Таможенного единения считается обеспечение свободного перевода продукции во обоюдной торговле и хороших требований торговли Таможенного единения с третьими государствами, и финансовой интеграции стран-участниц соединения.

Цели Таможенного единения написаны в Контракте о его образовании. При этом в базе работы Таможенного единения находится реализация событий по установлению и использованию:
одного таможенного тарифа и других единых граней управления внутренней торговли с третьими государствами;
одного коммерческого режима в отношениях с третьими государствами;
порядка зачисления и расположения таможенных пошлин, других пошлин, налогов и сборов, которые имеют равносильное действие;
единых требований определения страны возникновения продукции;
единых требований определения таможенной стоимости продукции;
единственной методологии статистики внутренней и обоюдной торговли;
унифицированного порядка таможенного управления, включая целые требования декларирования продукции и уплаты таможенных платежей и целые таможенные режимы.

Образование Таможенного единения стало причиной существенные перемены в области технологического управления: отмена СЭЗ, возникновение доказательства о госрегистрации, деятельного на всей территории ТС, сертификатов и деклараций по Единственной фигуре и технологическим распорядкам и другие. Подробнее о сертификат таможенного союза на сайте www.certificatione.ru.

Необходимая сертификация, объявление соответствия, федеральная запись и другие формы доказательства соответствия продукции должны реализоваться по условиям, принятым в Таможенном объединении, со времени начала действия технологических распорядков Таможенного единения на подобную продукцию.

В случае если продукты попадают в область управления техрегламентов ТС, то их реализация не разрешается без присутствия позволительных бумаг, доказывающих безопасность. Помимо этого, не допустим выпуск такой продукции в послание по сертификатам и декларациям, сделанным в государственных системах (кроме примеров, когда установлен переходный этап реализации).

Доказательство соответствия продукции в масштабах законодательства Таможенного единения проводится по условиям Договора о единых принципах и требованиях технологического управления, подписанным в начале ноября 2010 года. Данным документом учтено, что оценка соответствия продукции должна производиться до производства ее в послание в целях доказательства ее безопасности условиям, которые изложены в техрегламентах Таможенного единения. Точные требования выполнения сертификации и декларирования ставятся на базе стандартных моделей оценки соответствия прямо в технологических распорядках ТС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *