СБУ после Пасхи освободятся от 120 г трудных наркотиков

513a9d25


Работа безопасности Украины 21 мая 2009 г. устранит 120 г трудных наркотиков, выбракованных из нелегального выражения в I кв. с.г.

Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал корреспондентам в среду, 14 мая.

Как сообщает РБК,директор СБУ также рассказал, что в начале апреля СБУ исключила наркогруппировку в Одесской обл., которая занималась реализацией наркотиков по всей территории Украины. Расфасовывание наркотиков проводилась в г.Черная Церковь в Киевской обл.

Согласно заявлению Наливайченко, у рассыльного обозначенной группи было конфисковано 0,5 г амфетамина на автотрассе Киев-Одесса. Сейчас арестованы 6 членов этой группи.

Также, 6 мая СБУ приостановила в Черниговской обл. наркокурьера, который вез 1,3 г кокаина. Сейчас проводится следствие по обнаружению других участников этой группи.

Всего в январе-апреле2009 г.СБУ вместе с иными правоохранительными органами обнаружила 189 злодеяний сопряженных с нелегальной коммерцией наркотиками.

Наливайченко также рассказал, что СБУ обнаружила в начале марта 2009 г. 2 варианта торговли людьми. Один из них в АРК, 2-й – на территории Воронежской обл. (РФ). Туда гражданином Молдавии были вывезены 7 незанятых граждан Сумской обл. маскируясь под трудоустройства.

«Но действительно, оказалось, они попали в настоящее рабство, переносили бесславие и надругательства», — рассказал директор СБУ.

Согласно его заявлению, отечественными правоохранительными органами было решено об экстрадиции гражданина Молдавии на Украину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *