Сборка дома из профилированного бруса

513a9d25

Профилированный брус справедливо стал одним из наиболее популярных веществ для строительства этажных древесных зданий. Однако это не освобождает его от дефектов, свойственных всем другим стройматериалам из массива древесной породы. Вот отчего при применении профилированного бруса необходимо в точности исполнять технологию его укладывания. В данной публикации мы попробуем предельно полно открыть вопросы, которые способны появиться при сборке дома из профилированного бруса недорого.

Станем думать, что фундамент для дома построен и смог накопить нужную стабильность. Принимая во внимание сравнительно рисую массу профилированного бруса и дома, сконструированного из него, разумно делать выбор в пользу бюджетных видов основания: мелкозаглубленной ленты либо буронабивного фундамента.

Одно из наиболее ранимых мест деревянного дома – первый, самый нижний, венец (1 ряд брусьев, производящих абрис дома). Причина элементарна: он ближе всех к плоскости земли. И более того, он прямо контактирует с фундаментом, который хорошо «тянет» воду. Из-за этого для начала нужно защищать первый венец от фундамента оболочкой гидроизоляции. Это вполне может быть отмеченный на основание пласт битуминозной мастики, 2 пласта рубероида и т.п. На гидроизоляцию помещается подкладочный брусок шириной от 100 миллиметров и длиной не меньше высоты профилированного бруса – второе промежуточное звено между стеновым веществом и фундаментом. Предпочтительнее, в случае если подкладочный брусок будет из лиственницы, которую различает отличная неколебимость к тлению. Однако даже в такой ситуации источник надо будет обработать дезинфицирующими медицинскими препаратами. Начало сооружению дома из профилированного бруса положено.

Дальше кладут нижний венец, представляющий из себя брусок с одной (высшей) профилированной стороной. Все горизонтальные плоскости обрабатывают антисептиком, после просыхания состава на них кладут пласт джутового уплотнителя (шириной 5 миллиметров). В первый венец могут врезаться балки перекрытия, однако лучше, в случае если они будут базироваться на подушка фундамента: при загнивании нижнего венца будет меньше неприятностей с его подменой. Лучше, в случае если первые 2 венца будут из лиственницы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *