Рекуператор тепла

513a9d25

Всем хорошо известно, что для образования в помещении крепкого локального климата нужна вентиляция. В здание должен идти аккуратный воздух с улицы, однако вместе с этим удаляется такой же размер воздуха из здания. В зимнюю пору совместно с выводом «отработанного» воздуха невозвратно уходит из здания важное и такое драгоценное по текущим временам тепло, а летом, когда в помещении работают климат-контроли, приливный горячий воздух только усложняет их деятельность. Итак вот, для того, чтобы буквально этого выражения не запускать денежные средства на вихрь, и изобретен был теплообменник воздуха.

Слово «рекуператор» проходит от латинского «recuperatio», что значит обратное приобретение либо возвращение. В нашем случае это теплообменник, в зимнюю пору отдающий солнечную энергию, утекающую из здания с устраняемым воздухом, а летом мешающий попаданию жары с приточным воздухом.

В связи с тем что же организован теплообменник тепла, и каковой принцип его работы? Серьезная модель рекуператора достаточно элементарна и представляет из себя двухстенный теплообменник, в котором, не перемешиваясь, встречаются 2 потока воздуха — вытяжной и приливный. Из-за разнице температур воздушных потоков они делятся между собой солнечный энергией, другими словами прохладный воздух греется, а жаркий студится. Также, при замораживании горячего воздуха из него удаляется влага из-за конденсации ее на стенах теплообменника. Приобрести рекуператор тепла можно на сайте http://skyprom.ru.

Регенерация считается, на самом деле, способом уменьшения издержек через систему вентиляции, другими словами технологией сбережения энергии. С помощью рекуперации можно оставить более 70% уходящего тепла. Энергия применяется вторично в одном техническом процессе! Есть рекуператоры разных мощностей и систем.

Функции, работа, цели:
Эффективный обмен.
Удаление конденсата.
Высокая производительность.
Бесшумность.
Подходящая температура для нахождения авто в зимние месяцы +5 C, а применение такой приточно-вытяжной установки с рекуператором довольно часто меняет применение отопительной системы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *