Разгадана загадка суицида дельфинов

513a9d25


Команда североамериканских экспертов из факультета океанологии Вудз Хоул под управлением Арана Небожитель доказала догадку о том, что сонары военнослужащих кораблей вызывают краткосрочную глухоту у дельфинов.

Опыты велись в лабораторных критериях при участии афалин (Tursiops truncatus), либо бутылконосых дельфинов, которым предъявлялись записи гидролокационных сигналов.

Раньше Алан Ночь, глава Английской службы по выручке океанских животных (British Divers Marine Life Rescue), сказал мнение о том, что как раз военнослужащие сонары приводят к глобальной смерти китов и дельфинов, которые сбиваются с миграционных путей и выкидываются на край, сообщает «Взгляд».

«Животные оказываются так испуганы гулом, что в суете заплывают в чересчур небольшие береговые жидкости», – объясняет он. Млекопитающие погибают не только лишь от обезвоживания, очутившись на краю приплюснутыми своей тяжестью, однако также от кессонной болезни, которая вызывается переходом в газовое положение лишнего числа азота, располагающегося в крови и материях организма, сообщает «Вокруг Света» ссылаясь на предвестник Biology Letters.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *