РАН рассматривает в случае если ли аналогичные успешные зэки, как Янукович

513a9d25

РАН
РАН требуют осведомить, в каких государствах действующие главы либо премьер-министры имеют судимости за выполнение криминальных злодеяний.

Аналогичное послание министру зарубежных дел Петру Порошенко отправил народный парламентарий Сергей Соболев, передает отдел связи с общественностью БЮТ.

«Прошу также предложить информацию, какие ограничения прикладывает законодательство, например, стран Европы сравнительно возможности баллотироваться на высший федеральный пост лицам, заклейменным раньше по публикациям Криминального Кодекса», — интересуется Соболев.

Поясняя поводы собственного послания, парламентарий подчеркивает, что он, «как и прочие жители Украины, желает узнать, не будет Украина, в случае занятия должности Главы В. Януковичем, одной страной во всем мире, где у власти будет лицо с судимостями за криминальные злодеяния».

Соболев заявил, что в 2004 году в РАН нацеливалось аналогичное послание (народным парламентарием Юрием Павленко). Как писал давешний директор РАН Грищенко, министерство проверило все подходящие формальные источники, имеющие биографические данные деятельного в то время управления зарубежных стран, в том числе Европы. «В подобных биографических данных — резюмировал Грищенко в 2004 году, — не упоминается вероятность совершения криминальных злодеяний, подавленных либо снятых криминальных дел действующими венценосцами, главами либо премьер-министрами».

«Тогда РАН подыскивал и не обнаружил. Как понимать, может где-то за эти 5 лет кто-то такой Януковичу завелся в прочих государствах?» — интересуется Соболев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *