Пучков: Хотим получить возмездие в поединке с «Динамо»

513a9d25

Пучков
На старте года симферопольская «Таврия» проиграла киевскому «Динамо» на выезде с результатом 0:6.

«Любой команде, каждому футболисту досадно проигрывать с нелестным счетом, – отметил Сергей Пучков. – Когда же выпадает вероятность восстановиться – нужно стараться пользоваться собственным шансом. Особенно предстоит заключительная игра в этом году, да еще и в близких стенках. Рассчитываю, болельщики наполнят трибуны «Локомотива», так как помощь 12-го игрока нам будет ой как необходима».

Сергей Валентинович, киевлянам надо будет играть через 3 дня на 4-й, кроме того после проигрыша от «Барселоны» они располагаются не в самом лучшем психическом пребывании. Это может поиграть вам на руку?
Полагаю, не стоит обращать на это внимание. У «Динамо» большой выбор профессиональных исполнителей, и, полагаю, инструктор обнаружит доводы, чтобы настроить собственных подшефных… Мы внимательным образом глядели бой динамовцев с «Барселоной», в котором не только исследовали грядущего конкурента, но также и испытывали за него. Желалось, чтобы подшефные Валерия Газзаева пробились по крайней мере в Лигу Европы. Однако играли-то с командой, которая в настоящее время считается лучшей во всем мире.

Одним из лидеров в автогонке бомбардиров считается Артем Милевский. Командиру «Динамо» будете уделять особенное внимание?
У «Динамо» небезопасен не только Милевский, есть и А. Актау, от которого всегда можно ждать опасности, и полузащитники, способные повредить нервы кому угодно. Станем поступать так, чтобы никто из посетителей не ощущал себя очень свободно.

Намереваетесь находить блаженство в атаке?
А неужели можно его отыскать в защите?

Не пропустишь, по меньшей мере, не проиграешь…
Предлагаете регулярно удерживать атаки конкурента? Невозможно же 90 секунд сидеть и ожидать, чтобы ни дай Господь не загнали. При таком раскладе любой игрок может сделать ошибки, и все исчезло. Нет, мы соблюдаем других принципов. В любом поединке необходимо формировать факторы и их осуществлять. Многое еще зависит от точного конкурента, и подобранной на игру стратегии.

Пожалуй, длительное время «выносили» оскорбительное для вас поражение в столице с результатом 0:6?
Это давно в прошлом. Да, досадно, что сильно проиграли, однако в футболе от этого никто не застрахован. Кроме того мы сделали верные выводы – например, после проигрыша в Киеве у нас была серия из 8 матчей без поражений, были и прочие удачные бои, и взгляните, где мы в настоящее время пребываем в турнирной таблице.

Выходит, беда в поединке с «Динамо» «пробудила» команду?
А мы и не запорошили. Это был всего 2-й бой первенства. В 1-м туре уверено одолели запорожский «Металлург». Отлаживались на победу и во встрече с «Динамо», как, убежден, и киевляне в игре с «Барселоной». Пока, далеко не всегда получается осуществить в жизнь придуманное. Не могу не обозначить и то, что на данный момент у нас в пассиве всего 3 проигрыша.

Что приключилось с Александром Ковпаком, который не играл в последнем поединке в Запорожье?
Мы оберегаем нашего капитана. У него была повреждение, хотим, чтобы Ковпак заживил ее целиком. А то в году «тянули» Сашу, ему даже на уколах было необходимо играть. В концовке все равно отразился возврат, и он на некоторое время убыл из строя. Прекрасно, что все другие целостны и невредимы.

Итог поединка с запорожским «Металлургом» считаете логичным?
А у вас другое соображение? В Запорожье помимо нага Монахова, Платон мог хет-трик делать. Прекрасный момент был у Марковича, однако после его потрясения со штрафного спас молодой голкипер запорожцев Коваль. К слову, многообещающий юноша.

В последние годы к «Таврии» предъявляется очень много жалоб по поводу пенальти, которые бригада довольно часто проламывает в бытовых боях. Как откликаетесь на такие реплики?
Никоим образом! Укажите по крайней мере 1 несправедливый 11-метровый, который мы заработали. Разумеется, в случае если смотреть с одного угла, может идти речь все что угодно. Сколько гула было вокруг поединка с «Закарпатьем», а пенальти был 100-процентный. Просто мы боремся до заключительной сек, а конкуренты далеко не всегда оказываются к данному способны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *