Природоохранная прокуратура подала в суд на захватчиков края Сеcтрорецкого Разлива — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

Природоохранная прокуратура подала в суд на захватчиков Сеcтрорецкого Разлива

Природоохранная прокуратура отправила в Сестрорецкий районный суд иски об избавлении 2-ух самовольно занятых земельных отделов на 6-й Тарховской улице и снабжении свободного доступа жителей к прибережной полоске моря Сестрорецкий Разлив.

О захвате 2-ух отделов площадкой 2 тыс и 1680 кв. м было известно давно. В начале мая 2013 года природоохранная прокуратура нацеливала информацию о нарушениях в распоряжение Росреестра по Санкт-Петербургу. Проверки этого ведомства информацию доказали. Виноватые лица привлечены Росреестром к управленческой ответственности в качестве штрафа, и им выданы предписания. Но, как продемонстрировали свежие проверки, нарушения переправлены не были.

Как сообщили «Фонтанке» жители, один из отделов — на 6-й Тарховской, 1, — принадлежит бизнесмену Д. Файбышенко, принимавшему участие в образовании ООО «СоюзСтройТрест». Это не один образец своевольного захвата прибережной линии Сестрорецкого Разлива. На данный момент Росреестр проверяет законности ограничения подхода к воде на территории Угольного острова Сестрорецка, где располагаются дачи прежних вице-губернаторов Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова и Романа Филимонова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *