Преимущества и недостатки композитной арматуры

513a9d25

Главным использованием арматуры в малоэтажном постройке считается применение ее для армирования оснований. При этом, в первую очередь применяется железная обстановка класса А3, поперечниками 8, 10, 12 миллиметров. Вес 1000 километров погонных металлической арматуры составляет 400 килограмм для O8 миллиметров, 620 килограмм для O10миллиметров, 890 килограмм для O12миллиметров. На теоретическом уровне Вы можете приобрести железную арматуру в бухтах (если отыщете), при этом, в следствии, Вам пригодится специализированное устройство для вторичного выравнивания такой арматуры. Преимущества и недостатки композитной арматуры описаны далее.

Главные плюсы композитной арматуры заключаются в ее маленьком весе, большой крепости на разрыв, большой синтетической и антикоррозийной стойкости, невысокой теплопроводности, маленьком коэффициенте термического расширения и в том, что она считается диэлектриком. Большая надежность на разрыв, гораздо превосходящая подобный параметр у металлической арматуры при одинаковом поперечнике, дает возможность употреблять композитную арматуру наименьшего поперечника вместо металлической. Все о композитной арматуре читайте на сайте https://armastand.ru.

Вы даже не представляете себе, как доходным считается использование стеклопластиковой арматуры! Финансовый выигрыш от ее использования формируется из целого ряда причин, а никак не из одной только разницы в стоимости между метром металлической и композитной арматуры.

Но, необходимо помнить, что у композитной арматуры есть и значительные минусы. Большинство Отечественных изготовителей не объявляют эти минусы, впрочем любой инженер создатель может подметить их собственноручно. Главные недостатки композитной арматуры считаются следующие:
модуль упругости композитной арматуры практически в 4 раза ниже, чем у металлической даже при одинаковом поперечнике (иными словами она просто выгибается). По этой причине ее можно употреблять в фундаментах, путевых плитах и т.д., но использование в перекрытиях требует специальных расчетов;
при нагреве до температуры в 600 °С, компаунд, связывающий волокна арматуры, размягчается настолько, что обстановка целиком утрачивает свою упругость. Для повышения стойкости системы к огню в случае пожара — требуется решать специальные меры по теплозащите систем, в которых применяется композитная обстановка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *