Предтренировочные комплексы

513a9d25

Так вот, почитаемые приверженцы спортивных занятий и читатели веб-сайта Ваш Инструктор, сегодня мы побеседуем об одной из групп питания для спорта – предтренировочных комплексах (предтрениках).

Что такое предтренировочный комплекс? Обычно, это примеси и концентраты:
1. Витаминов.
2. Минералов.
3. Адаптогенов.
4. Анаболических препаратов.
5. Восстанавливающих препаратов.
6. Психостимулирующих препаратов.

Звучит впечатляюще, однако страшиться не следует, в случае если нет у вас трудных болезней сердечнососудистой системы либо аллергических реакций. Так как изготовители питания для спорта не применяют запрещенных препаратов в собственной продукции. Так как все специальное питание проходит очищающий контроль при создании и процедуру сертификации для реализации на территории РФ. Многие спортсмены рекомендуют комплекс Optimum Nutrition Gold Standard PRE-Workout, он приводит в тонус Ваши мышцы и стимулирует их рост.

Особенно рассуждать о витаминах и минералах, полагаем, что не нужно. Категории и назначения витаминно-минеральных комплексов проходят даже в школе.

А что таится под мнениями адаптагенов, анаболических, восстанавливающих и психостимулирующих препаратов? Начнем с адаптагенов.

Адаптогены — это класс постных анаболиков, которые, владея сравнительно незначительным анаболическим действием, могут увеличивать функциональность, владеют тонизирующим воздействием на организм, инициируют главную центральную нервную систему, увеличивают живучесть и сопротивляемость к нездоровым действиям. В отличии от синтетики адаптогены почти не владеют токсичностью, прекрасно выносятся и имеют недостаточно противопоказаний. Это такие растения, как элеутерококк, вытяжки радиолы, Японский ЛИМОННИК (шизандра!), левзея и тому подобное.

Тут также можно обратить свое внимание на подобную присадку, как Бета-Аланин, которая понижает болезнь в мышцах после тренировки, и форсирует обновление после травм. Как раз Бета-Аланин дает ощущение мурашек по телу и покалываний кончиков пальцев, рук, и ушей.

В предтренировочных примесях довольно часто применяются анаболические и восстанавливающие вещества. В случае если коротко, то анаболизм – это рост. Спортсмену он необходим, потому можно повстречать в предтренировочных комплексах некоторые аминокислоты, и их категории, к примеру, BCAA. Отнесем сюда и всем знаменитый протеин.

А психостимулирующие вещества большинству должны быть знакомы. Тянули кофе? А Burn, Bullet, Adrenalin? Вот и питание для спорта мимо не прошло. Для стимуляции ЦНС, понижения порога истощенности, и мотивации, применяются кофеин и его выводные. Плюс такие аминокислоты, как аргинин и таурин. К слову, позабыли сообщить, что во всех комплексах можно повстречать ноотропы. К примеру, DMAE и Гинкго билоба для усовершенствования медуллярного кровообращения, драйва, концентрации и памяти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *