Посольство в ПФО начало проверку самарских банков

513a9d25

Посольство в ПФО начало проверку самарских банков

Сауна с бассейном всегда выступала отличным местом для отдыха от будничных забот. Отличная сауна в оренбурге будет оптимальным видом отдыха. Советую всем жителям и гостям Оренбурга.

Комиссия устройства уполномоченного агента вице-президента в Приволжском государственном округе возглавляемые заместителем полпреда Алексеем Суховым начала проверку самарских банков.

Как сообщил «АН-Онлайн» посол вице-президента в ПФО М. Бабич, один из вопросов, который будет исследоваться и анализироваться, касается обстановки в кредитной системе Самарской области. «Я не за то, чтобы банки закрывались. Особенно не за то, чтобы мучились от этого элементарные люди, вкладчики. Но тот факт, что сегодня Центральный банк ведет разумную системную деятельность по ликвидации автономных банков, по ликвидации этих «отмывочных» компаний, по ликвидации телеканалов нелегального вывода средств за границу и легализации нелегально принятых капиталов – я 2-мя руками «за». Ясно, что должны быть приняты все меры, снова повторю, для обороны стандартных людей, вкладчиков, чтобы они не пострадали в данной работе. Агентство по страхованию вкладов, и Центральный банк – все сегодня проводят аналогичную политику по помощи этих банков в части удержания их платежеспособности для выплаты по обещаниям перед вкладчиками», — заметил он.

Невзирая на заявления сотрудников Волжского социального банка (ВСБ), что к 6 января в банке восстановится выдача доступных денежных средств по вкладам, покупатели банка настроены недоверчиво. На самарских интернет-форумах можно прочитать мнения, что в обозримую неделю ВСБ будет обанкрочен. Вкладчики ВСБ как и прежде разыскивают вероятность за комиссионные проценты от суммы, обналичить собственные вклады.

Помимо Волжского социального банка ещё 1 самарский банк: ЗАО Кбайт «Совместность» остановил с 25 декабря выдачу доступных собственным вкладчикам. Руководство «Солидарности» сообщило, что в скором времени восстанавливает деятельность и отклика лицензии не будет. После консультаций с Центробанком и правительством Самарской области спроектирован комплекс граней по стабилизации расположения. Его ожидается осуществить до 2 января.

Тем временем, самарцы, пользующиеся для принятия зарплаты металлопластиковыми картами банка «Совместность» с 25 декабря не в состоянии взять по ним наличные денежные средства. Напряжённость вокруг «зарплатных карт» Кбайт «Совместность» добилась такого накала, что парламентарий Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн обнародовал в своём twitter обязательства губернатора Анатолия Меркушкина, давшего общественные обещания, что с банком «Совместность» «ничего не произойдет».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *