Посол Молдавии сообщил о причастности Румынии к волнениям

513a9d25


В Кишиневе располагают весомыми подтверждениями того, что к волнениям в бессарабской столице могла быть сопричастна Румыния, сообщил посол Молдавии в России А. Негуца.

«Когда вице-президент (В. Воронин) оповещал правительство республики Молдавия, он базировался на информации службы безопасности и информации, на данные правоохранительных структур, и эти данные должны быть испытаны и едва ли они сегодня — послезавтра будут размещены. Однако они были весомыми», — заявил он в пятницу, рассказывает «Интерфакс».

Как отметил политик, «по отношению к Румынии регулярно появляются какие-то вопросы». Негуца заметил, что когда встречаются начальники Молдавии и Румынии, то в отношениях между государствами появляется негатив.

«Потом записывается свежий элемент, о том, сколько румынских стран во всем мире и как именуется верно моя страна — республика Молдавия либо 2-ое румынское правительство», — заявил Негуца. Согласно его заявлению, такие обсуждения вызывают всплеск чувств, что отрицательно воздействует на отношениях между Кишиневом и Бухарестом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *