После ускорения майдана в Киеве 40 человек привезли в клинику, 33 — в полицию

513a9d25

После ускорения майдана в Киеве 40 человек привезли в клинику, 33 - в полицию

Зачем нужны репосты в ВК и других социальных сетях? Репосты в вк помогают сохранять нужную, интересную, полезную или развлекательную информацию.

В Киеве вчера вечером 40 человек были доставлены в больницу с физическими поражениями различной стадии тяжести в итоге ускорения участников митинга в помощь евроинтеграции, проходивший на Майдане самостоятельности в центре столицы Украины.

Координатор публичного перемещения «Совместное дело» Александр Данилюк рассказал о задержании 33 функционеров. Они в настоящее время располагаются в Шевченковском райотделе органов внутренних дел Киева. Парламентарий от оппозиции, член фракции «Батькивщина» А. Актау сообщил, что полиция безжалостно побила сотни, не исключено, что и тысячи человек. Потерпевшим от деятельности органов внутренних дел оказывается помощь в монастыре на Михайловской площади.

По сведениям российского МВД, решение об оттеснении людей было принято в связи с рядом столкновений и конфликтов, которые случились за прошедшие немного часов на Майдане. Митингующие закидали служащих органов внутренних дел пиротехническими средствами, камнями и сломали милиционерский автобус. Обструкция винит в разгоне Евромайдана лично вице-президента В. Януковича.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *