Популярные стили живописи

513a9d25

Сегодня многие люди предпочитают обучаться различным видам искусства. Распространенными являются онлайн курсы живописи. Прежде чем приступать к занятиям, следует выбрать направление, которому вы хотите обучаться. Ниже изложены основные стили живописи, которые являются наиболее распространенными на сегодняшний день.

Актуальные сведения

На данный момент можно посетить мастер-классы по следующим направлениям:

  • Кубизм. Это авангардный стиль, который появился в двадцатом веке. Это стало настоящей революцией в искусстве Европы, а также вдохновением для похожих нововведений в литературных и музыкальных произведениях. Для картин характерны предметы, которые изображены абстрактно. В их написании применяется значительное число направлений зрения.
  • Экспрессионизм. Это направление, которое появилось в начале двадцатого века. Окружающий мир в данном случае изображается человеком по-своему, реальность искажается кардинально, чтобы произвести значительное впечатление. Так можно заставить зрителя задуматься.
  • Импрессионизм. Это направление, которое реализуется не в студии, а на улице. Подобные картины демонстрируют, как мастер ощущает свет. Среди основных характеристик таких произведений можно упомянуть практически невидимые, небольшие мазки. Композиция выполняется открытой, изменение освещения передается исключительно точно. Цель принимается общей, простой, движение присутствует в качестве ключевого элемента восприятия и опыта человека.

Существует и множество других вариантов, однако вышеприведенные стили являются наиболее распространенными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *