Парламентарии хотят запретить разводиться с заклейменными

513a9d25


Верховная рада собирается запретить аннулировать дефект с заклейменными, находящимися в местах потери воли, без их согласия.

За установление за базу законодательного проекта №2673 отдал голос 401 парламентарий.

По законодательному проекту, Рада собирается отчислить пункт 3 части 1 заметки 107 Домашнего кодекса (деление брака федеральным органом регистрации актов штатского положения по словам одного из мужей), в соответствии с которым дефект вполне может быть расторгнут по словам одного из мужей, если другой приговорен к лишению воли более чем на 3 года.

Также законодательным проектом рекомендуется разрешить судам оценивать дела о расторжении брака с заклейменными на основании заявления мужей и с участием агента заклейменного лица вместо его собственного присутствия.

При этом Рада собирается подключить руководителей заведений выполнения санкций в перечень персон, уполномоченных удостоверять достоверность подписей на бумагах.

В объяснительной записке потребность обозначенных перемен выражается тем, что на это время порядок федеральной регистрации актов штатского положения регулируется устаревшими нормативно-правовыми актами, а помещенные лишены права принимать вторичный дефект.

Как было сообщено, по сведениям Министерства юстиции, в 2008 году на Украине было заключено 321,992 млн. браков, что на 22,7% меньше чем в 2007. Также, снизилось число разводов: с 178 млн. в 2007 году до 166,8 млн. в 2008 году — на 6,3%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *