Ответ лицензии у «Мастер-банка» могли стимулировать его соперники — АН-Санкт-Петербург

513a9d25

Ответ лицензии у «Мастер-банка» могли стимулировать его соперники

susanin.udm.ru

От закрытия «Мастер-банка» пострадали, в первую очередь, юридические лица, в связи с тем что они, в отличии от физических персон, не обретут компенсации от Агентства по страхованию вкладов. Такое соображение огласила парламентарий Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Иванова.

«Мастер-банк» проводил процессинг для приблизительно 200 отечественных банков (30% всех банков страны), и их карты прекратили работать, — сообщает общенародная избранница. — Формируется такое ощущение, что проходит перераспределение рынка. За прошедший год было немного судейских исков Главного банка РФ к «Мастер-банку», однако все эти дела «Мастер-банк» выиграл.

Иванова подчеркивает, что в случае если в работе банка на самом деле были возмутительные нарушения, о которых сообщает Центральный банк, отчего данную информацию исчезали?

«Если б ее опубликовали, вкладчики могли бы поспеть взять оттуда денежные средства, — сообщает Елена Иванова.- Однако в общем, такая картина в кредитной области вызывает солидные опаски. Нам предстоит держать в банках ресурс полного ремонта, и представьте, что было бы, если б не так давно разработанный в Санкт-Петербурге областной инструктор полного ремонта содержал денежные средства, полученные с граждан, в «Мастер-банке».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *